Летние забавы от Фаберлик

Зеленый цвет теней практически универсален и подходит к карим, серым и голубым глазам.
Лето невозможно не любить. Оно щедро делится с нами хорошим настроением и помогает почувствовать себя настоящей принцессой. Чем жарче на улице, тем смелее мы, женщины, становимся. То же и в макияже.


Именно летом возникает желание передать свое беззаботное настроение окружающим, посидеть с друзьями на уютной веранде кафе, наслаждаясь ароматным кофе или чаем и прислушиваясь к весело потрескивающему вдалеке трамваю. Как говорится в популярной песенке, «Лето - это маленькая жизнь» и ее нужно прожить так, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни»!

Создавая летний макияж, не будем забывать главное: в этом сезоне акцент на глаза — на самом пике популярности. Глаза выделяют подводкой, подчеркивают цветными тенями и рисуют всевозможные стрелки. Самые актуальные цвета теней: зеленый, желтый, травяной, ярко-синий, а также вся гамма коричневого — кирпичные, красно-коричневые и коралловые.

Для легкого летнего макияжа идеально подходят светлые сияющие оттенки зеленого цвета. Например, яблочно-зеленый, изумрудный, оливковый, салатовый. Зеленые тени можно прекрасно дополнить серебристыми или золотистыми оттенками. А эффектная темно-зеленая подводка сделает ваш взгляд озорным и немножко кокетливым! Интересные сочетания можно получить, если нанести на веки несколько оттенков зеленого, которые плавно перетекают один в другой. Если вам хочется поэкспериментировать с цветом, попробуйте дополнить зеленые тени персиковыми, синими, бирюзовыми или рыжеватыми. Смелее! А декоративная косметика от Faberlic, как всегда, помогут вам в ваших летних озорных экспериментах.

Ирина Мазурина Стилист-визажист, мастер международного класса, имиджмейкер, чемпионка Европы «Золотая Роза Парижа», призер Чемпионата Европы.

Мы использовали следующие продукты Faberlic:

1.Увлажняющая кислородная губная помада Air Stream, 4190.

2. Румяна Secret Story, 6056. Кислородный бальзам, 0407.

4. Увлажняющий тональный крем Air Топе, 6047.

5. Пудра W&D, 6041.

6. Объемная тушь для ресниц Secret Astra Volume, 5086.

7. Запеченная пудра бронзант Secret Story, 6050.

8. Карандаш двойной Double Deluxe, 5110.



Четыре шага к созданию яркого летнего образа

Листая свежий каталог, обратите особое внимание на карандаш 2 в 1 из серии Secret Story (5108-511). С одной стороны — это подводка, а с другой — мягкие, хорошо растушевывающиеся тени. С его помощью можно создать не только цветные («летние») варианты бесконечно популярного smoky eyes, но и другие варианты яркого, радостного макияжа. Мы остановили свой выбор на Карандаше актуального зеленого цвета (5110). Итак, начнем наш мастер-класс.

1 Перед тем, как нанести на кожу тональный крем и выровнять цвет лица, обязательно используйте дневной крем или другую ухаживающую основу под макияж. Для этих целей прекрасно подходит, например, Кислородный бальзам (0407). После того как вы нанесли дневной крем на кожу, дайте ему впитаться 10-20 минут и только после этого наносите тон. Иначе крем будет «выкатываться» из-под тонального средства.

Если необходимо скорректировать форму лица, запаситесь Запеченной пудрой бронзантом (6050) — она поможет визуально «убрать» ненужный объем, где это нужно. Хорошо бы также иметь под рукой компактную пудру чуть посветлее вашего любимого тонального средства — например, из арсенала пудр W&D (6041-6043). Как ее использовать — расскажем чуть ниже. Практический совет по ходу дела: при коррекции формы лица не забывайте и про шею — это особенно актуально для тех дам, у которых голова достаточно монолитно переходит в плечи. Корректор наносим на выступающие части шеи: вертикально на гортань, на область «второго подбородка. Это сделает вас изящнее.

2 Теперь рисуем стрелки. Темным цветом подводки проводим стрелочку по ресничному контуру. Стрелка заканчивается у всех по-разному, зависит от строения глаза. Как угадать, где остановиться? Когда открывается глаз, хвостик стрелки должен быть виден на 3-5 миллиметров. При этом он не должен искажать форму глаза: ни вниз заваливаться, ни уходить перпендикулярно ресничному контуру. Мы должны нарисовать очень красивый плавный изгиб.

Есть мнение, что стрелки идут не всем. На самом деле, они противопоказаны только тем женщинам, у которых уголки глаз немного опущены от природы. Всем остальным стрелки пойдут.

Затем переворачиваем карандаш более светлым кончиком и делаем растушевку. Обратите внимание: складку между подвижными и неподвижными веком не подчеркиваем. Тени-растушевку наносим не до брови, иначе веки станут нависшими, «потяжелеют».

Отдельно хочется сказать о коррекции формы носа. Как хорошо видно на фотографии, мы чуть затемнили бронзантом крылья и выделили светлой пудрой «спинку» — так нос кажется ровнее и уже.

3 Нижнее веко также подводим светлыми тенями-растушевкой. Теперь берем в руки Запеченные тени Secret Color (5089). Ими необходимо зафиксировать карандаш, чтобы макияж не скатывался. Между прочим, салатово-фисташковый «средний» оттенок теней Secret Color придется кстати и на внутреннем уголке глаза, и на верхнем веке. Стрелку сверху подчеркиваем более темным оттенком теней, травянистым, — это придаст взгляду глубину.

Затем красим ресницы. Если хотите придать взгляду легкую игривость, направляйте щеточку немного наискосок, чтобы реснички смотрели чуть в стороны. Главное — аккуратность: если тушь немножко размазалась, тут же стираем все лишнее ватной палочкой. Если «кляксы» немного подсохли на коже, можно убрать их тональным средством.

А Для радостного летнего макияжа очень кстати придутся румяна из серии Secret Story. Для нашей модели мы выбрали оттенок 6056. Румяна кладем поверх корректора, но смещая их чуть-чуть ниже. Оттенок помады тоже должен быть легким: его можно нанести совсем немного и растушевать по губам как фон. Отлично подойдет тон «Десертный воздушный» (4190) помады Air Stream. Если вам больше нравится блеск, используйте блеск. Готово!

Основные ошибки этого макияжа

1. Прямая стрелка, опущенная вниз. Она искажает форму глаза и делает его «грустным».

2. Сильно задранная вверх стрелка, прямая и длинная. Также искажает форму глаза. Повторимся: стрелка должна быть чуть-чуть изогнутой и приподнятой, с ее помощью следует подчеркивать глаз, а не рисовать его форму заново, и еще: никогда не рисуйте стрелку, оттягивая пальцем кожу века - точно ошибетесь! Лучше всего открыть глаз и наметить карандашом место на веке, куда вы ее поведете, а потом рисовать линию.

3. Еще одна типичная ошибка - наносить тени-растушевку на всю поверхность верхнего века, от ресничного контура до брови. Это делает веки набухшими, грузными. И, если вы делаете акцент на глаза, не используйте яркую губную помаду. Яркие губы и яркие глаза «в одном флаконе» - это все же, подиумный вариант.