Faberlic стали обладателями парфюмерного «Оскара»

Ароматы Faberlic снова победители парфюмерного «Оскара»

Два новых творения Faberlic стали обладателями парфюмерного «Оскара» и вошли в число лучших ароматов 2013 года! Всего было выбрано 11 победителей в разных номинациях из 85 серьезных претендентов.
Победителями стали новинки - парфюмерная вода Fortunata в номинации Local Premium (лучший российский аромат премиум-класса). Collection des Miniatures признана самой удачной коллекцией года. Ароматы Faberlic уже не первый год поднимаются на одну из самых высоких ступенек пьедестала главной премии в мире парфюмерии - FIFI Awards.

И что особенно приятно - мы держим первенство в номинации Local Premium, учрежденной Парфюмерной Ассоциацией Fragrance Foundation специально для молодых компаний, создающих креативные, действительно стоя-щие ароматы, с момента основания этой номинации. В прошлом году таким победителем стал аромат Faberlic «Мама» (парфюмер Бертран Дюшофур), а в этом - детище Алена Алиона Faberlic Fortunata.

Новые награды международного «Парфюмерного Оскара» вручали в Москве, 28 ноября 2013. В отборе финалистов принимали участие известные российские эксперты: парфюмер Жанна Гладкова, дизайнер Татьяна Конде, представители крупных парфюмерных сетей Елена Мишкина, Галина Анни, Яна Машина, Ольга Серафимова, Ирина Бухалова, Светлана Соколова и Михаил Щедрин, руководитель департамента потребительских товаров Посольства Франции в Москве Ольга Тарасова.

Звездными экспертами премии стали Лариса Вербицкая, Екатерина Стриженова, Виктория Андреянова, Мария Шукшина, Святослав Бэлза и Никас Сафронов. Заочно голосовали парфюмеры Винсан Шалер, Тьери Ромео и Элен ФиЗе. Премии вручали: телеведущая Лариса Вербицкая, актер Александр Носик, шоумэн Андрей Григорьев-Аполлонов, поэт Владимир Вишневский, певцы Кирилл Андреев, Прохор Шаляпин и Денис Клявер, а также дизайнер Виктория Андреянова.

На звание лучших из лучших, наряду с Faberlic, претендовали ароматы марок Jimmy Choo, Hermes, Armani, Givenchy и другие.

Судя по результатам премии, в моду снова вошла классика, новую жизнь в которую вдыхает креатив парфюмеров и дизайнеров. Ароматы-победители от Faberlic соответствуют новейшей тенденции в полной мере.

Fortunata - это Яркий фруктовый аромат, в котором вишня утопает в букете из роз, гардении, орхидей и фиалок, и оставляет изысканный шлейф, сотканный из ванили, миндаля, белого мускуса, пачули и бобов тонка.

Эксперты особо отметили изысканный и оригинальный дизайн флакона Fortunata.

Не меньший восторг у международного жюри вызвала коллекция миниатюр Faberlic.

Они отметили яркость идеи и мастерство ее воплощения.

Диплом Fortunata вручал художник Никас Сафроонов

 Страна faberlic: Никас, вы уже не первый год - член жюри российской FIFI Awards, каковы ваши впечатления от нынешних участников и от аромата Fortunata, в частности?

 Никас Сафронов: Ароматы - это то, что создает нам настроение. Они, как красивая женщина, как великолепный пейзаж, как воспоминания детства, - вдохновляют и зовут на подвиги. Только запахи - это нечто совершенно интимное. Они сопровождают нас от рождения и до смерти. И у каждого есть своя палитра запахов, которая «включает» что-то глубоко бессознательное. Поэтому я бесконечно горд своим участием в жюри этого конкурса. Случается, что женщина и некрасива от природы, но ты к ней приближаешься и чувствуешь такой аромат, что сам не понимаешь, почему тебя к ней тянет. Это очень сильное чувство, поверьте. А ведь все дело в духах. Уверен, ваш аромат как раз из таких.


Добавить комментарий