Есть женщины в Русских селеньях!

С 4 по 8 июня в Таллине (Эстония) прошел Чемпионат мира по смешанным единоборствам. Первое место в средней весовой категории заняла двадцатидевятилетняя Ольга Корогодская из Иваново, чье участие в Чемпионате спонсировала компания Faberlic.

Страна faberlic: Ольга, какой вид единоборств вы представляли на Чемпионате?

 Ольга Корогодская: Армейский рукопашный бой и фланкировку - владение казачьей шашкой. Традиционные русские виды боевых искусств. Правда, немного забытые. В последнее время все увлекаются восточными единоборствами...

 Cf: А чем отличаются русские единоборства от восточных?

 О. К.: Мировоззрением. Возьмите, например, карате. Там все удары противника просто блокируются. Но наше тело напрямую связано с сознанием, поэтому подобная блокировка происходит и в нем. В русском боевом искусстве силу противника принято использовать - мы не наносим удар первыми, а «разворачиваем» его против нападающего. Русское боевое искусство - это разнообразные защитные Приемы и нестандартные решения.

 Cf: Как к вашим занятиям относятся окружающие мужчины?

 О. К.: Мой молодой человек - хорошо, он тоже спортсмен, парашютист. Другие мужчины -по разному. Когда я начала преподавать, ко мне на занятия приходили ОМОНовцы и другие силовики. Сначала они скептически смотрели на то, что их учит девушка. Но потом, ничего, привыкали.

 Cf: Как много сил нужно тратить на занятия, чтобы стать чемпионкой мира?

 О. К.: Я тренировалась два раза в день по полтора часа. Все дело в регулярности тренировок и в серьезности намерений.

Добавить комментарий