кризис только в голове

В каталоге мы объявили конкурс -«Моя жизнь с Faberlic». К нам пришли сотни писем. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и рассказал о себе! Но конкурс есть конкурс, победителями и обладателями главного приза - сертификата на 5 тысяч рублей, - стали Светлана Коваливнич из Мариуполя и Наталия Александрова из Харькова. Сертификат на 3 тысячи рублей и право публикации в Cf получат еще 15 участников. А сегодня мы знакомим наших читателей со Светланой Коваливнич.

«Здравствуй, дорогая компания Фаберлик!

Я, Светлана Коваливнич, очень хочу рассказать как Фаберлик полностью изменил меня, жизнь моей семьи. Меня, наверное, сам Бог привел в компанию, когда ситуация была такова, что казалось выхода нет.

Был 2009 год, я 28 лет работала фрезеровщиком в заводе «Пожзащита». Зарплата небольшая, но стабильная, я бралась за любую подработку, у меня в это время онкологией заболела мама, постоянные больницы забирали все, я брала кредиты, чтобы ее спасти, как-то выкручивалась. И тут меня отправили в отпуск за свой счет. Это был шок.

Моя семья попала в нищету, у мужа зарплата небольшая, дочь учится, банки требуют оплату, врачи—денег. Я чувствовала себя в тупике, зажатой со всех сторон. Пошла искать работу. Мне 45 лет и я ищу работу уборщицы, реализатора, сторожа... Кого же еще? Возраст, одета скромно. На улице встречаю красивую, обаятельную, словно солнышко, Крохмальную Ольгу Александровну, она возле своего офиса раздает рекламки. Она и пригласила меня в офис, выслушала и спросила: «Светлана, а ты себя в дальнейшей жизни видишь только уборщицей?

А Директором компании ты себя представляешь? Можете представить мое удивление?

У меня на проезд денег нет, хожу пешком, думаю как на еду заработать. Я сейчас это вспоминаю, и дрожь охватывает, чтобы было, если бы не эта встреча!? Я ничего не знала о сетевом бизнесе, ничего неумела, и стала всему учиться у Ольги Александровны, никто не верил, что у меня получиться, говорили ей, чтобы не тратила время, а она все равно меня вдохновляла. Я начала понимать, что если я хочу того, чего у меня никогда не было, надо сделать то, чего никогда не делала. Через некоторое время меня вызвали на работу. Я помню, пришла на завод, все о кризисе, об экономии, про «потуже затянуть пояса». А я уже понимаю, что бедность —это стыдно, стыдно работать за зарплату, похожую на сдачу. При этом я видела, что руководство не бедствует. Люди просто привыкли к бедности, а это страшно, они ни о чем не мечтают, не читают книг, не ходят в театр, кино, кто спивается, полная деградация. Я каждый день после работы приходила в офис, все жизнерадостные, никакого кризиса нет, утром прихожу в цех, кризис есть, отопление отрезали, экономия на лампочках, на горячей воде, а у меня шесть станков, руки не всегда отмоешь от мазута. Я уже понимала, что кризис у меня в голове, но решиться уйти с завода было страшно, ведь 28 лет ходила, знаю свою работу! И тут умирает мама. Я спасала ее 3 года. И теперь у меня такая пустота была внутри! Мамы нет, долги огромные... Ия решилась! Пришла однажды утром на работу, а был январь на улице минус 15, станки мои в инее, эмульсия замерзла, на мне одежда сырая, в раздевалке тоже нет отопления... В этот момент я поняла, что достойна лучшего и... написала заявление об уходе. С января я начала строить свой бизнес, больше не отвлекаясь на другую работу. У меня сейчас есть лидеры, структура более 200 человек и я постоянно учусь, набираюсь опыта.
Я изменила свою жизнь и помогаю изменить жизнь другим. Главное—поверить в себя!