Непридуманные истории

Мы продолжаем знакомить вас, дорогие друзья, с историями «Моя жизнь с Faberlic». Сегодня вы узнаете историю Натальи Александровой из Харькова. Наталья - наш постоянный клиент, и когда мы объявили конкурс, она с удовольствем откликнулась на наш призыв, и в итоге стала обладательницей главного приза - сертификата на 3 тысячи рублей и права публикации в журнале!

«Лика всегда была оптимисткой. Еще в детстве, когда пропал ее любимый умный котик, Лика повторяла каждый вечер перед сном:
«Я оптимистка, я точно знаю, что Мурик вернется целый, невредимый, еще и подарок мне принесет!». Надо сказать, что Мурик действительно вернулся, правда, с некоторыми метаморфозами - оказался на деле Муркой, а подарок принес в виде двух рыжих котят. С тех пор вера в чудеса в Лике утвердилась окончательно. Она знала, если во что-то твердо верить, даже несмотря на всякие «зеландовские» маятники, обязательно все будет «чики-чики», как говорили в детстве. Даже если все кажется очень мрачным. Но мрачно это не про нее.
Лика работала лаборантом в небольшой фармацевтической фирме, инвестируемой Германией. Зарплаты ей хватало с головой, еще и на голову кота Рыжего хватало, а с размерами его морды, это много значит. Поэтому журнал-каталог косметики у нее на столе регулярно лежал не из-за коммерческих, а исключительно косметических целей и неуемного генетического стремления женщины к красоте. Подружки-коллеги, посмейваясь, так и называли ее:Лика-Фаберлика.
И вот, жизнь этой милой молодой барышни внезапно вышла из привычного равновесия. Каждое утро, садясь в лифт, Лика замирала от восторга - в лифте витал аромат ее любимых мужских духов. Уж она, тонкий ценитель прекрасного, с ее чувствительным обонянием (недаром три года работала в лаборатории с ароматизаторами), не могла ошибиться, это были именно Uomo Felice от Faberlic! Сама Лика уже два года пользовалась Donna Felice, сколько раз она вдыхала этот божественный мужской аромат из маленького пробника, зажмуривалась и давала волю фантазии. И вот, похоже, эта фантазия ездит в ее лифте.
Но до сих пор мужчину, обладателя завораживающего парфюма, Лика в глаза не видела, хотя была уже заочно по уши в него влюблена - приятный аромат способствовал буйности Ликиной и без того щедрой фантазии.
Она решила действовать. Выследить ЕГО... Нет, это бы отдавало дешевой мыльной оперой, да и что сказать ему при встрече «Здравствуйте, мне нравятся ваши духи я знаю, как они называются. Да, и еще я в вас влюблена. Из-за духов. До свидания». Умнее в ее затуманенную чувствами голову ничего не приходило. И вдруг ее осенило - она оставит Ему послание в лифте: журнал-каталог, открытый на странице с его духами и надписью на них «Будьте осторожны с этим ароматом - вы можете вскружить голову своей соседке по лифту!» «Соседка по лифту» звучало глупо, но было правдой - Лика ведь не знала, на каком этаже он живет и живет ли вообще в ее доме. Самой пикантной деталью этого послания было то, что на журнальчике был написан телефон и имя консультанта, т.е. ее, Лики. Так она оставалась ненавязчива и прилична, хотя и рисковала натолкнуться на мужскую невнимательность, несообразительность, да и вообще на случайность и рок. Но Лика была оптимисткой, она-то точно знала, что все закончится прекрасно. Так, лист каталога Faberlic cтал первой страничкой семейной повести Лики и Влада, который, оказалось, обладал не только хорошим вкусом, но был внимателен и сообразителен.
А жену и сейчас с нежной улыбкой называет «моя Лика-Фаберлика».

> Страна faberlic: Наташа, главное действующее лицо вашего рассказа - реальная девушка или выдуманный персонаж?

> Наталия Александрова: Конечно, реальная. Все это случилось со мной. Там нет ни слова выдумки.

> Cf: А почему тогда героиню зовут «Лика»?

> Н. А.: Потому что близкие зовут меня именно так. Сначала друзья стали называть Ликой, а потом уж и все остальные.

>  Cf: И вы действительно нашли своего мужа в буквальном смысле по запаху?

> Н. А.: Да! Я авантюристка по натуре и считаю, что когда мучают сомнения, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Поэтому я всегда делаю и, кстати, никогда не жалею. История про Лику и Влада - тому реальное доказательство.

> Cf: Что ваш муж ценит в вас больше всего?

> Н. А.: А вот авантюризм и ценит. У меня всегда куча идей и я очень благодарна Владу за то, что он никогда не «крутит у виска», если я что-то предлагаю.

> Cf: А как он реагирует на ваши идеи?

> Н. А.: «Почему нет?» - вот его фраза, я думаю, в глубине души он такой же как я - тоже в чем-то авантюрист.

> Cf: Сколько лет вы вместе?

> Н. А.: Уже два года.

> Cf: Вы продолжаете «отношения» с Faberlic?

> Н. А.: Я сейчас пишу диссертацию по педагогике. А с Faberlic меня связывают давние клиентские отношения. Обожаю фаберликовские помады - они такие мягкие и пахнут очень приятно. Впрочем, все остальные продукты мне тоже очень нравятся.