«...Готов и стол, и дом!»

Коллекция фарфоровой посуды «Снегири» от Faberlic — символ отчего дома, домашнего очага и связи поколений. Это ЛИМИТИРОВАННЫЙ ВЫПУСК С УНИКАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ, а потому сервиз достоин того, чтобы его передали по наследству как память о теплых семейных праздниках и застольях.
Снегири — не только символ русской зимы. Эти дивные певчие птицы — СИМВОЛ СЧАСТЬЯ И БОГАТСТВА.
Атмосфера праздника — всегда дело рук хозяйки, внимательной к деталям. Даже если за окном слякоть, ощущение «настоящей русской зимы» можно создать, наклеив на окна СНЕЖИНКИ (9316) И СНЕГИРЕЙ НА ВЕТОЧКЕ (9312).
Голубая скатерть с красногрудыми снегирями и веточками алой рябины — сама по себе украшение новогоднего стола. Придать ему ЕЩЕ БОЛЬШУЮ ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ можно с помощью свечей, декоративных корзинок и сосновых или еловых веточек.
Отличными «партнерами» сочетания КРАСНОГО И ГОЛУБОГО являются ЗЕЛЕНЫЙ И ЗОЛОТОЙ.
Простая идея — взять любую коробку, например, из-под печенья, положить в нее еловые веточки, фрукты и грецкие орехи, а в центр поставить самую обычную свечку. Ощущение Нового года гарантировано!
Еще одна идея ОФОРМИТЬ НОВОГОДНИЙ СТОЛ — поставить небольшую свечу в широкий стакан и до краев наполнить его красными ягодами — клюквой или брусникой.
Один из самых модных способов украсить стол — ДВУХЯРУСНАЯ ТАРЕЛКА в центре стола, на которой вперемешку лежат фрукты и елочные игрушки.
ТКАНЕВЫЕ САЛФЕТКИ (9443) — ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СЕРВИРОВКИ. По правилам они вдеваются в специальное кольцо и кладутся на верхнюю, закусочную, тарелку. Однако вместо кольца можно использовать разноцветные ленточки. А можно — проявить еще больше фантазии и привязать к ленточкам бумажки с пожеланиями гостям или леденцы на палочках.
Если в доме нет ленточек, подойдут обычные шерстяные нитки — красного, голубого или зеленого цвета.

Знаете ли вы, что?

ЕСЛИ ВЫ ВЫХОДИТЕ ИЗ-ЗА СТОЛА НА ВРЕМЯ, САЛФЕТКУ НУЖНО КЛАСТЬ НА СТУЛ. По правилам этикета матерчатую салфетку во время застолья кладут на колени, а когда встают из-за стола, чтобы «припудрить носик», — на сиденье стула или на его спинку. Использованная и положенная на стол, салфетка становится сигналом окончания трапезы.