Кислогодная косметика

Это уникальная технология, не имеющая аналогов в мире. В качестве активных ингредиентов всех продуктов линии мы взяли масло, выделенное из корневища куркумы (Curcuma Longa), — турмерон, а также — тетрагидрокуркумин, полученный гидрированием куркумина.
Оба вещества обладают сильнейшими анти-оксидантными свойствами. Дальше мы стали работать над включением их в липосомы. Известно, что липосомы — лучшая система доставки активных веществ клеткам кожи. Но задача была непростой. Турмерон — вещество липофильное, то есть растворяющееся в жирах, а тетрагидрокуркумин — липофобное, то есть «признающее» только воду. Поэтому масло турмерон мы поместили в оболочку липосомы, а тетрагидрокуркумин — в ее внутреннюю часть. При этом мы специально создали липосомы наноразмера — наносомы. Ведь чем меньше «транспортная молекула», тем легче она проникает вглубь кожи. Наши исследования в независимых институтах еще раз подтвердили этот факт.
В итоге с помощью продуктов Air Stream мы доставляем в глубокие слои эпидермиса сильнейшие антноксидантные вещества и кислородный комплекс Novaftem 02®, который снабжает клетки дополнительной энергией, необходимой для усвоения полезных веществ.
В линии Air Stream — четыре серии. «Сияние» выравнивает цвет лица за счет специально обработанных пигментов. «Питание» содержат масло семян абиссинской горчицы. «Баланс» — актив из канадского кипрея, с противовоспалительным действием. «Кислородный решейпинг» — тонизирующий актив из растения таро.

«КИСЛОРОДНЫЙ РЕШЕЙПИНГ»

Возраст, стрессы, недосып, резкое похудение «критические дни», даже смена времен года — все это немедленно отражается на лице, которое буквально теряет форму: худеет, «обвисает», утрачивает «наполненность» и объем. В такие моменты окружающие говорят: «Что-то ты осунулась!» Да и нам самим так и хочется скомандовать своему отражению в зеркале: «Ну-ка, подтянись!» Теперь, когда в каталоге Faberlic появилась серия AirStream «Кислородный решейпинг», эти требования обоснованы. Кремы серии мобилизуют работу клеток, возвращая лицу хорошую форму. Как? С помощью растительного комплекса CENTONYL. Этот природный энергетик повышает тонус кожи, стимулирует! процесс обновления клеток и усиливает их «сплоченность», что, в свою очередь, повышает защищенность кожи, питает ее влагой. В основе CENTONYL — растение таро — настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, благодаря которым и становится возможным возрождение уставшей кожи. Серия «Кислородный решейпинг» представлена бустером проникновения, дневным и ночным кремами, маской для области вокруг глаз. Ждите также «пуш-ап праймер», который мгновенно наполняет кожу объемом, выравнивает ее тон и создает эффект «припудренной увлажненности».