«Секреты уютного дома»

1) Как сделать так, чтобы хрупкие женские плечи вынесли еще и заботы о доме? Один из способов — СИСТЕМА FLYLADY ИЛИ «РЕАКТИВНЫЕ ХОЗЯЙКИ». В основе метода — регулярное избавление своего местообитания от всего ненужного (хотя бы раз в год), а также ежедневная уборку по «чуть-чуть». Сегодня вытираем пыль, завтра — отмываем краны... Дом будет сверкать чистотой, а его хозяйка — красотой и человеколюбием.

2) С помощью ЖИДКОГО МЫЛА ДЛЯ КУХНИ (арт. 11205-11207) вы легко отмоете руки даже в холодной воде, а главное избавите их от резких кухонных запахов — креветок, рыбы, мяса, чеснока или селедки. Заодно протрите им стол и разделочные доски — и вышеперечисленные ароматы сменятся благоуханием цветов водной лилии или яблоневого сада. И, по секрету, запах солярки, бензина, сигарет и содержимого кошачьих лотков оно тоже убирает. Счастливые обладательницы мужчин и котов — возьмите на заметку!

3) Во время стирки добавляйте в машину КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ БЕЛЬЯ, благо у Faberlic есть из чего выбрать! У каждого — свои полезные свойства, но все кондиционеры не только придают белью мягкость, но и уменьшают износ ткани и облегчают процесс глаженья. Экономия времени и денег налицо!

4) Выглаженное постельное белье советую СКЛАДЫВАТЬ В ОДНУ ИЗ НАВОЛОЧЕК комплекта и лишь затем отправлять в шкаф. Когда белье понадобится, его можно будет вынуть, не развалив остальных вещей.

5) Если зысыпать СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК В БАРАБАН стиральной машины, это сделает стирку чуть более эффективной и на несколько минут ускорит процесс.

6) ПЯТНА от молока, пива, крови, яиц, детского питания, кетчупа, заварного крема и желе отстирываются только в прохладной воде. Добавьте к порошку Faberlic кислородный пятновыводитель Extra Оху (арт. 11050) и поставьте машину на 30 или 40 градусов. Результат будет блестящим!

7) СЛЕДЫ от пота или дезодоранта, пятна от растительного или сливочного масла, сока, красного вина, майонеза, кофе или чая быстрее и лучше отстирываются в горячей воде. Рецепт тот же — добавьте к порошку пятновыводитель, но машину ставьте на 60 градусов и выше.

8) Кстати, ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ Extra Оху отлично справляется со следами чая или кофе на чашках и поверхностях белых керамических раковин. Смело удаляйте их оттуда с помощью этого средства для стирки.