Ничего личного

Стильные коллаборации с известными кутюрье открыли новую - впечатляющую - страницу в истории наших парфюмов. Знакомьтесь: дизайнерские ароматы Faberlic!

Все логично. Дополняя друг друга, изящество модной одежды и чувственность парфюма составляют тот самый многогранный флер женственности, перед которым невозможно устоять!
Faberlic нельзя упрекнуть в нарушении модных традиций. Выпуская коллекцию одежды вместе с кутюрье, мы приглашаем его и для участия в создании аромата. Почему художник выбирает ту или иную композицию, какие личные чувства с ней связывает? Об этом мы сейчас и расскажем.
Первым, и очень успешным, опытом создания дизайнерского аромата стал Faberlic by Alena Akhmadullina.
Вот что говорит о нем сама дизайнер одежды: «Аромат парфюма с древесными нотками идеально гармонирует с флаконом, вытянутая геометричная форма которого в сочетании с зелено-золотой цветовой гаммой и декоративной кистью стилистически продолжает тему нашей новогодней коллекции платьев «Ампир».

По секрету добавим, что в оформлении упаковки была использована и любимая цветовая гамма Алены. Как художник, она с большим удовольствием участвовала в дизайне «платья для аромата». Оттенки, принт — все имело значение, поскольку модная коллекция одежды и парфюм должны были составить единое целое, объемный и яркий образ. Неслучайно узор на пенале упаковки повторяет рисунок на одном из самых знаковых платьев коллекции «Ампир».

Сотрудничество всемирно известного кутюрье Валентина Юдашкина с Faberlic -другая замечательная страница в истории нашего бренда. Изначально маэстро планировал дополнить совместную коллекцию одежды всего одним парфюмом. Но процесс работы с ароматами настолько его увлек, что в итоге модельер подарил поклонницам Faberlic сразу два образа — Faberlic by Valentin Yudashkin Gold и Faberlic by Valentin Yudashkin Rose.

Faberlic by Valentin Yudashkin Rose - это легкий и нежный букет с обязательным присутствием пиона, одного из самых любимых цветов кутюрье. Сделав свой выбор в пользу этой композиции, Валентин Юдашкин добавил, что она современна и очень изящна, навевает ощущение летнего вечера в Подмосковье. Кутюрье посвятил этот нежный цветочный аромат всем очаровательным модницам.

Второй аромат, Faberlic by Valentin Yudashkin Gold, по звучанию довольно контрастен первому. «Он для тех, кто уже определился со своим стилем» — так прокомментировал маэстро свой выбор композиции. Этот аромат словно одно из роскошных платьев в коллекции одежды модельера: претенциозный, торжественный.

Любопытно, что, работая над этой композицией, парфюмер Морис Русель дал ей рабочее название «Большой театр». Так создатель аромата хотел передать свои ассоциации с чем-то классическим, элегантным, но в то же время восторженным.