Чувствуйте себя как дома

УПРАВЛЯТЬ НАШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СОЗДАВАТЬ НЕПОВТОРИМУЮ АТМОСФЕРУ УЮТА В ДОМЕ - ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА УМЕЕТ И ЭТО! НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ И БЛИЗКИХ?

Казалось бы, освежитель воздуха - что может быть проще и привычнее? Всего пара «пшиков»-и неприятного запаха как не бывало! Мы так привыкли к узкой специализации освежителей (устранять неприятные запахи), что, как правило, выделяем им единственное место жительства-санузел. Это, конечно, практичное решение - но почему бы не использовать освежитель шире? Например, для создания определенной эмоциональной атмосферы в доме.

Человек получает информацию по разным каналам восприятия. На что мы в первую очередь обращаем внимание, когда приходим в гости? На запах, которым встречает нас дом. Это его эмоциональная, атмосферная суть. Конечно, мы обязательно оценим по достоинству новую мебель в гостиной, но если у порога в нос ударит аромат готовящихся на кухне блюд, эффект будет уже не тот.

В последнее время дизайнеры интерьеров все чаще говорят об управлении пространством с помощью ароматов. А это значит, что к освежителям воздуха стало предъявляться все больше требований: эффективного устранения запаха уже маловато. Поэтому необходимо, чтобы освежители не содержали в составе вредных ингредиентов, обладали ненавязчивым запахом, который не надоедает в течение дня. Чтобы можно было распылять аромат даже на ткань. Наши старые знакомые - традиционные освежители-аэрозоли с их резким химическим запахом, явно не справятся с такой сложной, многоплановой задачей.

Как же выбрать аромат, который бы подчеркнул атмосферу дома, в котором живет счастье и взаимопонимание?

Считается, что цитрусовые композиции освежителей оптимальны для прихожей—они подсознательно создают атмосферу гостеприимства. А еще это аромат ярких эмоций, антидепрессант. Ощущение свежести дарит интерьеру легкий запах яблок. Также он «раздвигает» пространство, делая маленькие квартиры больше. Подсознательно мы воспринимаем его как аромат летнего сада, долетающий из окна.

На самом деле, выбор аромата для дома— вещь сугубо индивидуальная, ассоциативная. Как правило, запахи, которые доставляют нам удовольствие, уходят корнями в юность или детство. Полистайте семейный альбом, возможно, фотографии помогут вспомнить, что ассоциируется у вас с абсолютным покоем и счастьем. Для одних таким ароматом станет сочетание «новогодних» апельсина и корицы в родительском доме, для других-нежного цветочного букета первой любви.

Специально к новогодним праздникам Fabcrlic дарит своим поклонникам новый аромат водного спрея-освежителя - Жизнерадостные цитрусовые нотки переплетаются с благородным звучанием пряной корицы - что лучше подходит для самого любимого нашего праздника

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СЛЕДУЮЩИЕ КОМПОЗИЦИИ:

1. Цветочный букет

2. Цитрусовый

3. Антитабак с ароматом фруктового дерева

4. Ароматное яблоко

5. Апельсин с корицей