Костюм, как улика

Бархатный костюм может стать основой гардероба! Стилист Александр Девятченко доказал его универсальность, создав на основе великолепной двойки образы для будней и торжеств с Faberlic.
Елена Сергущенко, возраст: 25 лет, профессия: редактор

Синий бархат отлично сочетается с темными оттенками денима. Бархатный пиджак плюс темно-синие джинсы - основа для будничных образов. Я выбрал джинсы с нашивками в виде горошин (на фото слева), топ с люрексом и серебристые туфли. Получилось свежо, молодо, модно и достаточно элегантно. Небольшая сумка на длинной цепочке, которая совпадает по цвету с оттенками пиджака и топа, - завершающий штрих к этому образу. В таком виде вы можете выйти в кафе на завтрак с подругами, на прогулку или неформальный ужин с друзьями. И даже пойти в офис, если дресс-код нестрогий.
Бархатный костюм, синие замшевые лодочки, пальто пастельного голубого оттенка (на фото справа) - беспроигрышный casual вариант в монохромной гамме. Яркие акценты, которые привлекают внимание, я расставил при помощи бижутерии - крупной броши на лацкане пальто и массивных серег.
Также притягивает взгляд яркий платок Faberlic, который я завязал на ручке сумки. Рекомендую использовать этот эффектный ход и для других монохромных образов.


В данном случае подобный прием позволяет расцветить сине-голубое единообразие и единоцветие. Чтобы разбавить образ в таких тонах, советую использовать в аксессуарах розовый цвет, фуксию, фиолетовый и желтый. Эти цвета смотрятся выигрышно в сочетании с синим и голубым. Кто сказал, что офисный образ должен быть выдержан исключительно в черно-белых или коричнево-серых тонах? Ломайте стереотипы и пишите новые правила! Конечно, синий плюс канареечный неожиданное и рискованное сочетание! Но как оригинально и неизбито оно смотрится. Синие, бежевые, розовые или мятные лодочки гармонично дополнят этот яркий образ. По желанию добавьте шейный платок, можно повязать его всевозможными способами. И тут потребуется ваша фантазия и креативность! Я завязал платок бабочкой. Получилось компактно и очень эффектно.
Полупрозрачное кружево нежно-голубого оттенка, надетое под синий бархатный пиджак, перекраивает образ на романтический лад. Комплект дополняют кольцо и серьги с крупными жемчужинами (Faberlic). В руках у модели - блестящая сумочка Faberlic.
В таком виде можно идти на свидание или в театр.
Кровавый красный и кобальтовый цвета - любимые цвета художника-абстракциониста Пита Мондриана — встречаются вместе в образе, созданном для femme fatale, уверенной в себе и раскрепощенной. Красным может быть платье, а может - комбинезон. Идеальным дополнением станет бижутерия Faberlic изумрудного цвета. Также можно использовать аксессуары золотистых оттенков, подвеску и серьги.

Не менее эффектно будет смотреться красный бархатный костюм и в нём можно сыграть те же роли, что и в синем костюме. Например, создать романтический, нежный образ с кружевным топом. Или надеть его в офис в Сочетании, скажем, с зелеными или канареечного цвета брюками, Рискованно, скажете вы. Но риск — благородное дело. Джинсы, нейтральный блекло-розовый топ, эффектные серебристые туфли и готов Повседневный look. Бархатный костюм - универсальный комплект на все случаи жизни!
Бархатный костюм - как хамелеон, он хорош и в офис, и в театр