С ног на голову

Как одеваться, если бедра и ноги - полные, а грудь и плечи - изящные? Если между вашим «верхом» и вашим «низом» наблюдается перепад по крайней мере в один размер, этот материал - для вас.

Знакомтесь: Марина Афакидзе,возраст 29 лет, образование врач-стоматолог, профессия косметолог, размер верх - 42, низ - 44

Юлия Дьяченко, ВИЗАЖИСТ:
ПОМАДА «Овация», Secret Story, Faberlic (43031)   
ТУШЬ суперобъемная, «Ваш Оскар», Secret Story, Faberlic (5598)   
ПОДВОДКА жидкая «Цветная галактика» SkyLine, Faberlic (5431)
У Марины холодный оттенок кожи и высококонтрастная внешность (светлая кожа и темные глаза и волосы). Поэтому она может себе позволить очень яркий, контрастный макияж. И нам это на руку. Самый простой способ отвлечь внимание от тяжелых бедер — . сделать акцент на лицо! Яркий макияж и красиво уложенные волосы перетянут внимание на себя. Необходимо подготовить кожу: сделать идеально ровный тон, аккуратно нарисовать стрелки (я считаю, что они идут всем без исключения), нанести помаду в цвет алого комбинезона, надеть ярко-красные серьги » и праздничный образ готов!

Ольга Еловская, СТИЛИСТ:
ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ сделали Марину выше и стройнее
ЗОЛОТИСТЫЙ ПОЯС Floranqe (291934) рифмуется с туфлями
ПИДЖАК скрывает свободный верх комбинезона (см. в каталоге Faberlic) и переносит акцент на плечи
КАРДИГАН бежевого цвета, отлично подходит к платью Faberlic by Valentin Yudashkin
СУМКА! Красный цвет-яркий акцент
Для Марины я выбрала платье с запахом (Q37W4107), потому что оно идеально отвечает нашим задачам. Яркий, но не слишком крупный принт прекрасно справляется с ролью отвлекающего «агента», мягкая ткань и драпировка под грудью скрадывают разницу в размере, бедер и груди, глубокий V-образный вырез создает «вертикаль», Красный комбинезон великолепен и сам по себе, и тем, что визуалыю вытягивает силуэт. Мы взяли его 44-го размера, чтобы брючины не слишком обтягивали бедра, а чуть свободный верх удачно спрятался под пиджаком, В образе с юбкой-пачкой, которая скрыла все лишнее, я использовала яркое колье и куртку-бомбер для создания визуального «противовеса».

Восхищенный взгляд окружающих переводим на голову,шею и плечи
Основная задача - визуально убрать полноту бедер. У нашей героини эта полнота — особенности строения, а не избыточный вес. Марина работает врачом-косметологом в сети салонов «Мисс Фитнес». Косметология - ее призвание, а танцы и шестовая акробатика - увлечение. Но несмотря на молодость и активные занятия спортом, «низ» все равно остается «весомым».
Вообще, полные бедра - это красиво, но в сочетании с узкими плечами они нарушают идеальные пропорции. Следовательно, наша задача - их воссоздать с помощью одежды и аксессуаров. Сделать это несложно.
Вот правила, которых следует придерживаться.
Создаем «вертикаль». Все, что зрительно вытягивает фигуру, нам на руку. Выбираем прямые юбки, глубокий V-образный вырез ворота на блузке или платье и высокие каблуки.


Отвлекаем внимание от проблемной зоны. Поскольку «проблемными» мы считаем бедра (вы можете с нами не согласиться), то все аксессуары переносим на верх. Шарфики, броши, серьги, бусы, кулоны - да! Крупные кольца и браслеты - нет. Пристальный взгляд окружающих переводим с ног на голову, шеи и плечи.
Используем мягкие ткани и драпировки. Главное правило - ничего обтягивающего. Если надеваете водолазки, накиньте сверху кардиган или наденьте пиджак. Брюки и юбки не должны обтягивать ни при каких обстоятельствах!
Выбираем нужный каблук. Наше «все» - либо шпильки от 8 см, либо низкий, но широкий и устойчивый каблук. Изящные каблучки «рюмочкой» противопоказаны.
Определяемся с фасоном и длиной брюк. Здесь тоже никаких компромиссов: либо длинные прямые/слегка расклешенные в пол, с учетом высоты каблука, либо слегка зауженные, длиной 7/8. Категорически нельзя: брюки-скинни, полностью повторяющие изгибы тела.
Носим только правильные юбки. Прекрасными «камуфляжными» способностями обладают юбки-клеш, юбки-солнце, юбки-пачки. Никто же не разберется, где кончается пышность бедер и начинается пышность юбки. Внимание! Если вы остановили свой выбор на юбке-пачке от Faberlic by Valentin Yudashkin, а рост у вас ниже 170 см, обязательно вставайте на высокий каблук. Если при этом у вас есть небольшой «перевес», пусть это будут ботинки с высоким и широким каблуком. Заодно используете модный прием - «контрастное сочетание», соединив в одном образе изящную юбку с массивной, грубой обувью.
Второй вариант - юбка-карандаш. Но здесь есть одно «но». Она не должна слишком плотно обтягивать бедра. И она должна прикрывать колени хотя бы до середины. А вообще, правило такое - подол юбки должен заканчиваться там, где находится самая изящная и превлекательная часть ноги.
Предпочитаем однотонные вещи либо выбираем правильный принт.
Женщинам с полными бедрами часто советуют носить «черный низ» и «белый верх». Но такой рецепт хорош только для очень высоких дам. Остальным лучше выбирать однотонные вещи, они тоже создают «вертикаль». Если любите ткани с рисунком, следите за тем, чтобы он не был ни слишком крупным, ни слишком мелким.