Пусть наши дети будут «Капитанами»

Программа родилась по инициативе президента Faberlic Алексея Нечаева и при участии топ-лидеров компании. По всей России и за ее пределами они находили ребят, мечтающих жить в процветающей стране и готовых собственными руками создавать жизнеспособную экономику. Приезжая в Москву, вчерашние школьники становились студентами, а параллельно с учебой осваивали самые главные «науки»—умение думать, находить новые идеи, разрабатывать стратегию, собирать команду, вдохновлять, организовывать, защищать, удерживать цель и побеждать. Согласитесь, научиться таким вещам, сидя в аудитории, невозможно. Поэтому «Капитаны России» учатся создавать свое дело в деятельности, на практике.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

В первой половине дня будущие капитаны страны получают лучшее в России экономическое образование в старейшем ВУЗе страны-российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова, осваивая курс менеджмента, а также государственного и корпоративного управления с помощью опытных профессоров и практиков своего дела.
После лекций студентов ждет дополнительное образование по программе «Капитаны России». Программа предполагает практические курсы: личностный рост, управление финансами, маркетинг, HR (управление человеческими ресурсами), продвижение в интернете и другие прикладные дисциплины. Обучение происходит в инновационных форматах, таких как воркшопы, креативные сессии, встречи с известными предпринимателями. А главное—эти знания участники программы применяют тут же. Уже в первом семестре первого курса все наши студенты проходят два модуля: «Быстрые деньги» и «Бизнес-пилот». По итогам этих модулей рождаются стартапы, которые в дальнейшем могут получить инвестиции Фонда «Капитаны».
Студенческая жизнь участников акселератора тоже способствует умножению личностного капитала будущих владельцев крупного российского бизнеса. Это не дискотеки и ночные клубы, а волонтерство, походы, выездные обучающие игры, соревнования и вожатство-«Капитаны России» работают со школьниками, помогая им получать полезные деловые навыки и честно зарабатывать свои первые деньги.
Для всех участников акселератора «Капитаны России» существует строгое ограничение—у нас запрещено употребление табака и алкоголя. Нам небезразлично здоровье тех, кто возьмет на свои плечи заботы о развитии собственного бизнеса, а также делового, интеллектуального и морального потенциала страны.

СКОЛЬКО СТОИТ ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

Стоимость четырехгодичного обучения в акселераторе «Капитаны России»-бесплатно, стоимость обучения в РЭУ им. Г. В. Плеханова-280 тысяч рублей в год. для КОНСУЛЬТАНТОВ

СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

Всем иногородним студентам предоставляется современное общежитие.

СТУДЕНТЫ РЭУ ИМ. Г. В. ПЛЕХАНОВА, ОБУЧАЮЩИЕСЯ В ШКОЛЕ БИЗНЕСА «КАПИТАНЫ РОССИИ» ПОЛУЧАЮТ:

• диплом престижного государственного ВУЗа.

• опыт руководителя и совладельца нового растущего бизнеса.

• развитие лидерства, стратегическое мышление, креативность.

С 2012 года РЭУ им. Г.В. Плеханова входит в 700 лучших ВУЗов мира и занимает 69 место в региональном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia.

В 2016 ГОДУ «КАПИТАНЫ РОССИИ» ПРИЗНАНЫ УНИВЕРСИТЕТСКИМ АКСЕЛЕРАТОРОМ № 1 В РОССИИ ПО РЕЙТИНГУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ВЕНЧУРНОЙ КОМПАНИИ (РВК) И КОМПАНИИ UBIGLOBAL