Цветные сны о море и весне

Переодеться в яркое по весне хочется всем. Даже тем, чей природный колорит не предполагает смелых экспериментов. Но мы готовы доказать: бледность - не порок! А лишь повод тщательно выбирать цвета.


Белое плюс яркое - идеальное решение для «бледнолицых»

Знакомтесь: Эмма Клюшниченко, возраст 19 лет, профессия студентка Института ностранных языков Тореза

Эмма из числа «серых мышек». Неяркая и неконтрастная внешность заставляет ее носить вещи «немарких» тонов.

Александр Девятченко стилист:

Для повседневного образа в морском стиле я выбрал для нашей героини белые брюки с посадкой на бедрах и тельняшку. Ярким акцентом, который притягивает взгляд, стал пиджак Faberlic бирюзового оттенка. Если длина или полнота ваших ног не позволяет носить брюки с посадкой на бедрах, обратите внимание на брюки с завышенной талией, клеш или прямые - любые из них будут смотреться отлично в этом комплекте. Более романтичный вариант морского стиля — это, конечно, юбка с высокой талией, как бы небрежно заправленная майка с пайеточной вышивкой, алые лодочки, на плечах- белоснежный кейп. Грейс Келли позавидовала бы этому элегантному образу!

Юлия Дъяченко визажист:

У нашей модели красивое, правильное лицо. Для придания ему яркости я использовала розовые и желтые тени. Не забудьте прорисовать ресничный контур - заполнить при помощи кайала, или карандаша, точечками пространство между ресницами. Это позволит как бы распахнуть глаза. Стрелки придадут образу изысканности. Следует хорошенько прокрасить верхние ресницы. Красивые крупные губы требуют яркой помады. Для создания смелого образа необходимо использовать румяна. Завершающий штрих - хайлайтер, который наносится поверх тона на скулы и ямку над верхней губой. Этот макияж позволяет сохранить нежность и благородство модели.

Девушек и женщин с таким цветотипом в России большинство. В юности они кажутся «былиночками». Тонкая бледная кожа, голубые или светло-серые глаза, тонкие волосы «мышиного» оттенка. Как правило, такие красавицы предпочитают серый и все оттенки бежевого в гардеробе. И это правильно. Но что делать весной, когда хочется сочных цветов и свежих цветовых решений? Переодевать яркое, советуют стилисты. Ограничение у вас, дорогие нежные феи, только одно: яркие цвета должны быть холодных оттенков - и в одежде, и в макияже. Это значит, что вам подходит вся гамма синих и бирюзовых тонов. Красный и желтый - тоже «да», но следите за их «цветовой температурой». Красный не должен быть алым, а розовый - лососевым или персиковым. Если выбираете желтый - берите лимонный, а не цвет яичного желтка.

В общем, принцип понятен. Начинать эксперименты с цветом нужно потихоньку. Перейдя поначалу на белый в качестве основного цвета. Белый — идеальный холст для вашего нового образа, а принцип «белое + яркое» уже несколько лет остается на пике популярности. Почему бы не начать с одного яркого аксессуара. Как вам такое сочетание: белый кейп (накидка с четко очерченной линией плеча, вместо рукавов —узкие прорези для рук или широкие рукава, модный предмет верхней одежды на протяжении нескольких сезонов. - Прим. ред.), белая майка, сине-белая юбка-плиссе и алые лодочки. Этот взрывной цвет можно рифмовать с шарфом, сумкой того же оттенка, а лучше... с алой помадой на губах. Следующий шаг - появление яркого стилеобразующего предмета гардероба. Например, в случае с Эммой - это пиджак бирюзового оттенка. Весь ансамбль может быть подобран в нейтральной гамме или вообще быть белого цвета.

Если игра в яркий цвет приносит удовольствие, увеличим пропорции цвета - лимонно-желтое трикотажное платье, открывающее тонкие щиколотки, и тренч с кружевными вставками кремового оттенка. Яркий тон в паре с пастельным выглядит более изысканно и благородно. И не забудьте о бижутерии золотистого оттенка.

Да, если вы обладательница изящных щиколоток - не отказывайте себе в туфлях с перепонками, они подчеркнут вашу женственность и романтический настрой!
Обретя смелость в создании столь ярких, но сдержанноэлегантных ансамблей, стоит попробовать свои силы в повседневном образе. Блузка с яркими принтами, узкие коричневые брюки с шелковым блеском, объемная сумка цвета мокко и лодочки, которые можно заменить балетками или лоферами. Деловой и в то же время свободный, расслабленный образ. Обновляя гардероб, заменяя привычные нейтральные вещи на более яркие, не забудьте о новом макияже и новой прическе. Здесь рекомендации те же, что и с одеждой. Нейтральная внешность требует красок, но вводить их нужно деликатно. Следя за тем, чтобы это были холодные оттенки. То есть помада может быть ярко-розовой, но обязательно с холодным, сиреневатым отливом. Теплые и яркие оттенки в паре с «благородной бледностью» не работают. Именно из-за этого неудачного тандема многие нежные девы считают, что яркое им не идет. Волосам же необходимо придать «текстуру», чтобы не создавалось впечатления, будто они - одна масса. Разнообразные локоны эффектно завершат создание образа в стиле Dolce vita.
Для вечернего выхода можно собрать волосы наверх.