Цвет taupe подходит всем

В переводе с французского существительное taupe означает «крот». Есть и прилагательное taupe, обозначающее серо-коричневый цвет. Соответственно, тон, о котором пойдет речь, - это окрас меха крота, смесь коричневого с серым. Цвет очень популярный и модный на протяжении вот уже, пожалуй, нескольких сезонов. Такой нейтральный оттенок подходит практически всем, так как сочетает в себе холодный серый и теплый коричневый (двухцветные тени для век «Пленительный дуэт», Faberlic (5447,5448)).

Вариаций макияжа с этим цветом множество. Если у вас карие, зеленые с золотистым отливом глаза, то вам следует сочетать тени этого цвета с коричневыми, золотистыми, оливковыми или тенями цвета хаки. Для серо-голубых, голубых или серо-зеленых глаз подойдут сочетания с фиолетовым, глубоким синим или темносерым цветом.

Повседневный вариант:
Нанесите taupe на всё верхнее подвижное веко, подчеркните внешний уголок глаза более темным насыщенным цветом. Используйте черную тушь в один слой - тушь для ресниц «Пуш ап эффект», Faberlic (3471). И не забудьте о нежнорозовой или светло-коралловой помаде-губная помада «3D поцелуй», Faberlic (44020). Хотите выделить глаза, сделав их более выразительными? Нанесите тени цвета taupe на все подвижное веко, а при помощи черной подводки сделайте четкую графичную стрелку - жидкая подводка для глаз «Цветная галактика», Faberlic (3431). Тогда и губы можно смело красить в красный или винный цвет, например, губной помадой «3D поцелуй», Faberlic (44019). Не бойтесь также помады оттенка фуксии.

Smoku eyes:
Планируете после работы выйти в свет? Тогда вам подойдет вечерний макияж, который предполагает некоторую томность и загадочность во взгляде. Смело предлагаю smoky eyes. Первый этап совпадает с повседневным макияжем, но прежде всего нанесите черный карандаш (кайал) - кайал для глаз «Ультрамодерн», Faberlic (3433) - на слизистую глаза и сделайте обводку, растушуйте. Нанесите похлопывающими движениями плоской кисти, «вбейте» матовые тени цвета taupe. Растушуйте по контуру.
То же самое сделайте и под нижней слизистой глаза. Помада должна быть нюдовая. Не забывайте, что акцент лучше делать на глаза или на губы.

Цвет taupe - это must have - такие тени должны быть в косметичке у каждой девушки и женщины независимо от того, ярко вы краситесь или предпочитаете легкий, едва заметный макияж.