Сезон охоты, городские джунгли

Сафари - стиль европейского путешественника, волею судеб оказавшегося в песках Сахары, прериях Америки или джунглях Амазонки. Как адаптировать его к жизни в городе?
Суть стиля сафари - удобные вещи для любителей приключений.
Стиль сафари создали люди, отправившиеся в XIX веке на «Черный континент», в Африку. Это были ученые, бандиты, охотники и браконьеры, миссионеры и искатели приключений. Все они нуждались в удобной одежде: спасающей от палящих лучшей африканского солнца, маскирующей человека на фоне выгоревшей саванны, с вместительными карманами. Узнали? Это же классическое платье-сафари! Которое в мир высокой моды ввел маэстро Диор в 1967 году. С тех пор платье претерпело множество модных трансформаций, но суть стиля осталась неизменной. Это удобные вещи для людей, в чьем сердце живет жажда странствий.
Согласно классическим канонам стиля, одежда должна быть натуральных цветов — песочного, хаки, коричневого или болотного. Обувь - римские сандалии, матерчатые или кожаные босоножки с устойчивым каблуком, на танкетке или пробковой подошве. Из аксессуаров обязательны ремни, погоны, соломенные шляпы или матерчатые панамы. Можно даже водрузить на голову пробковый шлем! Но лучше делать это в настоящем путешествии. Бижутерия приветствуется «натуральная»: деревянные бусы, кулоны под бронзу, крупные браслеты, шарфы и платки из хлопка, возможно, с хищной расцветкой. Но все это - классика жанра.

В наступившем сезоне стиль сафари может выглядеть невероятно женственно. Для создания нетривиального образа для особого случая можно использовать неожиданные сочетания фактур: атлас и лен, сияющие кристаллы и кожа оттенка металлик. На случай вечерней прохлады советуем обратить внимание на романтичные тренчи - укороченные, с оборками или декорированные вышивкой - выбор за вами.
Летом не обойтись без легкого сарафана или платья с цветочным принтом. Дополнив его классическим жилетом и шляпой в мужском стиле, получим образ настоящей охотницы в каменных джунглях.

Уместен ли стиль сафари в рамках делового дресс-кода? Конечно! Спокойная палитра природных оттенков к этому располагает и становится фоном для эффектных аксессуаров.

Комбинезон-сафари может стать основой огромного количества образов. Один из самых интересных вариантов, который продемонстрировали дизайнеры в этом сезоне, - с уютным палантином поверх, который выступает в качестве кардигана.

Наталья Огинская ВИЗАЖИСТ

Если бы мы проскакали на лошади по саванне «три дня и три ночи», у нас был бы идеальный цвет лица; И нам не нужно было бы пользоваться тональным кремом, пудрой, бронзантом, румяцами и праймером. Но тем, кто живет в «горадсеих джунглях», весь, этот набор необходим, главное в макияже для образа в стиле сафари - цвет лица. И не забудьте коснуться скул запеченной пудрой-бронзером Faberlic (6140). Легкое перламутровое сияние придаст вам отдохнувший вид.
А вот под бровью блеск уже неуместен, это не модно. Кстати о бровях. Они должны быть хорошо уложены. Добавьте тушь и светлый блеск для губ, с помощю декоративной косметики Faberlic и макияж готов!