С глаз долой

Косметологи утверждают: правильное умывание - половина успеха, когда речь идёт о сохранении молодости кожи. Думаете, преувеличение? Ничуть не бывало. Вспомните как мы обычно умываемся? Правильно, при помощи мыла. А мыло — это щелочь, которая хорошо растворяет жиры. Именно это его свойство используется для того, чтобы очистить кожу. Но вместе с кожным салом и грязью, мыло растворяет и липиды — хорошие жиры, которые, как клеи, соединяют клетки кожи. Лишая кожу липидов, мы травмируем ее, позволяем образовываться «прорехам», сквозь которые испаряется влага. И как следствие возникает сухость, образуются морщинки. В первую очередь от таких процедур страдает нежная кожа вокруг глаз. Выход один — использовать специальное средство для снятия макияжа с кожи вокруг глаз. Состав такого средства из серии "Двойной эффект" позволяет «стаскивать» с кожи загрязнения, не нарушая её структуру. А экстракты василька и лотоса вместе с кислородным комплексом из японской водоросли еще и помогают коже, смягчая ее, снимая воспаление и активизируя кровообращение.
Лучше не разрушать, чем потом восстанавливать - это о "Двойном эффекте".


Обилие новинок декоративной косметики многообещающе - оно будит женское воображение...

Если весь год вы по каким-то причинам ничем себя не баловали, сделайте это сейчас! Новый год — отличный повод. А Новогодняя коллекция макияжа — драгоценный подарок себе любимой. Судите сами:
Минеральная рассыпчатая пудра — воздушная и нежная с мельчайшими перламутровыми частичками укутает кожу сияющей вуалью, скрыв все ее мелкие дефекты. В составе более темной, бежевой пудры содержится перламутр золотистого оттенка.
Блески для губ сочетают легкое сияние цвета, ухаживающие свойства и гладкость покрытия.
Тени для век отличаются превосходной шелковистой текстурой, не осыпаются и не скатываются.
Карандаши для глаз с голографическим эффектом содержат минеральный комплекс с полудрагоценным камнем турмалином и растительные масла. Все три карандаша черные, но у каждого свой «отлив» - изумрудный, сапфировый или малахитовый.
Ну и, наконец, лаки для ногтей - настоящий «Снегурочкин наряд» для ноготков — серебряный, золотой или бронзовый перламутровый блеск.