2 лака - 4 образа

Можно купить на Новый год умопомрачительное вечернее платье, если «душа просит», а можно создать праздничный образ с помощью новых аксессуаров, макияжа и маникюра.
Главное в образе — это детали, нюансы, они заполняют «пустоты», «склеивают» человека и все, что на нем. Именно от них зависит направленность образа. Например, одно и тоже маленькое черное платье можно сделать деловым, романтическим или праздничным с помощью разных аксессуаров, макияжа, прически и даже лака для ногтей.

Два продукта Faberlic — черный лак-хамелеон и прозрачно-розовое лаковое покрытие с яркими разноцветными блестками Top-coat. Их можно использовать и по-отдельности и вместе. Эти решения предложены Faberlic не случайно.

О сезонных тенденциях в нейл-дизайне рассказывает мастер по маникюру Анжела Геворгян: «Если весной и летом в моде были очень яркие оттенки, то в новом сезоне актуален короткий маникюр с насыщенными темными лаками. Два новых лака Faberlic замечательны тем, что их удобно комбинировать. Черный лак-хамелеон, который на свету дает сиреневые и зеленые отливы, можно накрасить в два слоя — на коротких ногтях это выглядит очень стильно и гламурно. А чтобы придать маникюру праздничность, можно сверху полностью покрыть ногти top-coat с блестками. Или сделать необычный френч: темные ногти с блестящими кончиками. Еще одно преимущество этих двух лаков — они вневозрастные: для тинейджеров достаточно смелые и модные, а на более взрослых девушках и женщинах будут выглядеть элегантно, сексуально, торжественно».

Анжела Геворгян Мастер по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, преподаватель ARt-StudioRA.
Мои советы:

- Перед нанесением лака хорошо отполируйте ногти, тогда он ляжет ровно, красиво, без полос и бугорков.

- Делая френч по черному лаку, лучше проводить кисточкой с блестящим top-coat вдоль кончика - полоска получится ровнее и аккуратнее.

- После того, как вы покрыли ногти черным лаком и просушили два слоя, можно украсить по одному ногтю на каждой руке (или просто один ноготь) черным кружевом. Кусочек такого кружева есть, наверное, у всех. Выберите самый красивый участок кружева и вырежьте овал по форме ногтя, на который будете клеить его. Поверх цветного лака нанесите прозрачный лак, приложите кружево, легко и аккуратно придавите его к ногтю. Этот экспресс-вариант нейл-дизайна легко сделать без специальной подготовки и в домашних условиях, а выглядит замечательно, очень сексуально, в стиле «нуар». Хорошо, если эту красивую деталь образа вы подчеркнете кольцом или браслетом в том же стиле.



Новогоднее настроение
Где еще искать идеи для новогодних нарядов как не на парижской неделе моды Haute Couture сезона осень/зима. Особенно яркие образы предложили Basil Soda и Georges Hobeika. Жабо из органзы, сочетание красного и золота - не то ампирное, не то русско-народное, рок-н-ролльные лак и черная кожа, венецианский стиль, сюртучный крой из галантного века, мотивы сказочного леса - а что больше нравится вам?
Сопровождение для красного платья - лак «Восточная роза», Faberlic.
К платью лесной волшебницы -мерцающие серьги из набора «Россыпь опала». С костюмом из органзы и шелка - браслет «Кокетка» Faberlic.