«Ароматный образ»

Завершился конкурс «Ароматный образ», объявленный компанией Faberlic и знаменитым французским парфюмером Пьером Бурдоном. По условиям конкурса, нужно было прислать визуальный образ своего любимого аромата, рассказать, с чем любимый парфюм ассоциируется. Автор лучшей работы (оригинальной и качественно выполненной) получает в подарок именной аромат от господина Бурдона, и еще 8 человек, талантливо запечатлевших образ излюбленного аромата, получают от нас презент - свои любимые духи, разбудившие их фантазию. И вот конкурс завершен. Мы получили сотни писем с рассказами об ароматах и рисунками; присылали также аппликции, инсталляции, компьютерную графику. В общем, мы еще раз убедились, что люди Faberlic - народ творческий, неравнодушный, тонко чувствующий. К сожалению, мы не можем поздравить с победой всех, зато можем всем сказать искреннее спасибо!
Главный приз, персональный аромат от Пьера Бурдона получила Наталья Кирницкая из Тюмени. «Для Вас, Натали. Пьер Бурдон». Так называются духи, созданные маэстро специально для Натальи Кирницкой.
Поощрительные призы получили Анна Савина (Новочеркасск) Алена Исакова (Тверь)
Анна Решетникова (Кизел) Анна Кобелева (Архангельск) Е. Джумагомиева (Кандалакша) Полина Кожевникова (Челябинск) Юлия Галеева (Сатка) Татьяна Плехова (Саров)

Самые-самые

Какие же ароматы в Стране Faberlic самые любимые? Надо сказать, что свои «голоса» и право называться «любимым» так или иначе получили все парфюмерные творения нашей компании. Но первое место (по числу поклонников) разделили два аромата Kaori и Aquamarin, на втором — Alatau, на третьем — FruityScChocolate Story, четвертое место (с очень небольшим отрывом от третьего) заняли «Обереги любви» и наконец, пятое место — это «Знаки»: «Знак Нежности» и «Знак Воли». Вот она — горячая пятерка ароматов Faberlic!

Русалки и сакура

Какие же ассоциации вызвают эти аромата, какие образы рождают? Kaori чаще всего ассоциируется с цветущей сакурой, Aquamarin — с прекрасной русалкой, Alatau — со сверкающей снегом горной вершиной, «Обереги...» — с цветами: фиалками, розами, ландышами, в общем, с настоящим «вальсом цветов». Fruity&Chocolate Story — с водовортом шоколадных конфет и фруктами.

Самые оригинальные ассоциации

Очень, любопытные ассоциации породили «Знаки» — со стихами Андрея Вознесенского и с детским лицом! Alatau — с Гретой Гарбо, Kaori — с Катрин Денев, а вот Figuier разбудил воспоминания о мелодиях легендарной Эдит Пиаф.

Лучшее письмо конкурса!
Нам прислали множество писем! И практически каждое хотелось опубликовать. Но отобрать нужно было одно. И им стало письмо Натальи Симоненко, консультанта из Хабаровска.

«С шоколадом у меня связаны разноречивые чувства. Чувство долга. Можно-нельзя, и по детски наивной веры — если очень хочется, значит можно»!

Шоколадная история (первая)
Моя история родом из детства. 80-е гг. Мне было лет 5-6. Время тотального дефицита. На дворе стояло лето, на улице было жарко и скучно. Мы пошли в гости к соседской девочке. Ее мама собирала сумки, видимо куда-то уезжала. До сих пор помню изумление, которое охватило меня при виде большого количества «сокровища» в виде маленьких шоколадок, которые лежали сверху чемодана, полностью закрывая вещи. «Чемодан набит шоколадом — фантастика», — подумала я. Стесняясь, я подозвала подругу и попросила угостить шоколадкой, но при условии, что она не скажет своей маме, что это моя инициатива. Бестолковая девчонка сделала все наоборот: громко подозвала маму и стала «клянчить» для меня шоколадку, не забыв упомянуть, что это я ее об это попросила! Мы получили сладости и побежали на улицу. Не знаю, как об этом узнала моя бабушка. Но весь вечер она читала мне морали о том, как некрасиво попрошайничать и брать у чужих. Помню, мне было очень стыдно. Так я получила свой первый урок нравственного воспитания.

Шоколадная история (вторая)
Накануне одного из семейных праздников папа принес домой большую рыбину. Необычную. Она вся была из шоколада: и плавники, и глаза, и даже чешуя! И сказал строго: «Не трогать!». Покрутив лакомство перед нашими с братиком носами, папа отпустил рыбину в «свободное плаванье» в холодильник. Мы с братом мужественно боролись с соблазном! Несколько дней мы заглядывали в холодильник и понемногу откусывали сладкие кусочки шоколадной рыбы, но строго с одного бока. Наивно полагая, что родители не заметят. В итоге на прздничном столе красовалась изрядно похудевшая и обглоданная царь-рыба.

Шоколадная история (третья)
Это фотография моей дочери. Ее зовут Дарина. Ей 1 год и 3 месяца. И я хочу, чтобы жизнь у нее был асладкой и вкусной, как плитка шоколада! Впрочем, это уже совершенно другая история, которая только начинается.

Полина Кожевникова (Челябинск) увидела «Слезу Юрате» как янтарный кулон. Компьютерная графика.

Русапка Aquamarin Е .Джумагомиевой (Кандалакша). Акварель. «Девушка Tendre».
Анна Решетникова (Кизел). Рисунок, аппликация.
Журнал: Страна Faberlic