О кислородной косметике Faberlic

Чтобы консультанты смогли ответить на вопрос: "Как и какие косметические средства могут решить те или иные проблемы кожы?" Нужно узнать о кислородной косметике Faberlic.

Кислород - наиболее распространенный в природе элемент, восьмой в Таблице химических элементов Д.И. Менделеева.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько мы получаем кислорода - много или мало? И сколько вообще необходимо кислорода для хорошего самочувствия, настроения, для нормальной жизни?

Вот несколько занимательных фактов из жизни!

90% жизненной энергии человеческий организм получает, используя молекулярный кислород

21% - оптимальное количество кислорода в атмосфере, при котором мы чувствуем себя комфортно

24-26% кислорода содержится в воздухе на берегу моря или в лесу, что человеческому организму нравиться еще больше - вы чувствуете прилив жизненной энергии, улучшается самочувствие, настроение, повышается активность.

17-18% - критическое для здоровья снижение кислорода в атмосфере (что характерно для крупных мегаполисов).
Это приводит к признакам гипоксии организма, что выражается в обострении хронических заболеваний, утомляемости, депрессии, снижении иммунитета - то, есть весь "букет" симптомов, которые мы называем "стресс городского жителя".

12 -15% - это количество кислорода в крупных городах планеты при неблагоприятных метеоусловиях.

Итак, мы вынуждены существовать в состоянии хронической гипоксии или кислородного голодания. Что же тогда говорить о коже?
Кожа нуждается в кислороде ничуть не меньше, чем организм в целом и активно участвует в газообмене, то есть осуществляет дыхательную функцию. Через кожный покров организм человека за сутки выделяет 7-9 г углекислого газа и поглощает 3-4 г кислорода, что составляет примерно 2-5% от общего газообмена в организме. И все же наша кожа испытывает постоянный недостаток кислорода.

Но зачем нашей коже дополнительный кислород? Мы ведь с вами дышим, и кожа наша тоже дышит?

Давайте проведем простой тест.

Задержите дыхание как можно дольше.
Засеките время, через 10-20 секунд выдохните и подведите итоги.
Теперь скажите, что вы чувствовали? Дискомфорт, неудобство, нехватка воздуха. А потом, когда опять глубоко вздохнули? Легкость, облегчение.

Что чувствует организм, когда ему не хватает кислорода, мы с вами ощутить можем. А вот что чувствуют наши клеточки, когда им также не хватает кислорода, навряд ли мы можем это почувствовать!

Что же такое кислород? Кислород, как известно, газ. В воздухе он содержится в виде молекулы O2, - им-то мы и дышим. Кожа, выполняя одну из своих основных функций -дыхательную, поглощает из воздуха этот же молекулярный кислород. Но ввести его в крем в том виде, в котором мы этот молекулярный кислород потребляем, невозможно: он либо улетучивается из препарата, либо просто не усваивается (остается на поверхности и не попадает даже в эпидермис). Значит, нужно какое-то транспортное средство, которое могло бы сначала растворить кислород в препарате, а затем доставить в глубокие слои кожи.
Транспортное средство, надежное и безопасное одновременно, все-таки было найдено! Им оказались вещества из группы перфторуглеродов, способные растворять молекулярный кислород. (Исследования велись в области медицины, и сначала перфторуглероды применялись именно там в качестве универсальных кровезаменителей, а уже потом их стали использовать в косметике).
По сути, эти вещества работают примерно так же, как наш собственный гемоглобин, который связывает кислород и затем отдает его клеткам в том самом виде, в котором они потребляют его из воздуха. При этом перфторуглероды абсолютно инертны, то есть равнодушны к "соседям", не вступают ни в какие химические контакты, не токсичны, не канцерогенны, не вызывают мутацию, не вызывают патологических изменений, что делает их просто уникальным косметическим ингредиентом. Сегодня перфторуглероды всесторонне изучены, и их безопасность подтверждена огромным кол-вом исследований, которые проводились на протяжении более чем 20 лет.

Важно! Информация о безопастности ПЕРФТОРУГЛЕРОДОВ (ПФУ):

•    Инертны

•    Не токсичны

•    Не канцерогенны

•    Не вызывают мутацию

•    Не вызывают патологических изменений

АКВАФТЭМ И ЕГО СВОЙСТВА.

Патент на использование перфторуглеродов в косметике имеет в России только компания Faberlic. Наша продукция действительно уникальная - в состав 80% средств ухода за кожей лица и тела входит Аквафтэм.
Что такое Аквафтэм? Это торговое название основного ингредиента косметических средств, произведенного на основе перфторуглеродов.
Из чего состоит Авкафтэм? Это перфторуглероды в виде эмульсии, которые наделены уникальным свойством транспортировать молекулярный кислород в глубокие слои кожи, улучшать тканевое дыхание и происходящие в коже обменные процессы.

Компанией Faberlic получен патент на новую формулу Аквафтэма!
Аквафтэм®-протект - это новая усовершенствованная форма Аквафтэма, содержащая антиоксидант нового поколения - пропофол (особая формула витамина Е), эффективность которого в 10 раз выше чистого витамина Е. Пропофол блокирует образование свободных радикалов.

Несколько слов о механизме действия Аквафтэма.

Аквафтэм не стимулирует, а регулирует! Аквафтэм работает только тогда, когда есть проблема, а при отсутствии проблемы использование Аквафтэма не увеличивает безконтрольно насышение кожи кислородом. Эффект насыщения кислородом наблюдается только тогда, когда исходное содержание его в коже было ниже нормы. Чем ниже исходные показатели содержания кислорода, тем выше эффект насыщения кислородом. Регуляторная функция Аквафтэма была усилена добавлением пропофола.

Старение кожи - это результат постепенного накопление дефектов в клетках, которые, в конце концов, выводят из строя жизненно важные системы кожи. С возрастом, возможность снабжения клеток кислородом снижается, следовательно нет той энергии, которую клетка потратила бы на синтез жизненно важных веществ (белков, липидов, углеводов, нуклеокислот и т.д.), т.е. всех тех, которые являются строительными материалами для новых клеток. В этой связи не происходит замены старых, одряхлевших клеток на новые, а имеющиеся клетки не способны поддерживать свои биологические характеристики на должном уровне. Результатом всего происходящего, является регрессивное изменение клеток, иначе говоря - старение. Старение выражается низким уровнем обмена веществ в клетке, в результате отсутствует должное внутреннее давление клетки, обеспечивающее полное натяжение клеточных стенок, это одна из причин образования складок и морщин.

Вывод: для того, чтобы вернуть коже здоровый внешний вид, необходимо восстановить синтез жизненно важных веществ в прежних объемах. Это и есть принцип действия кислородной косметики.

Реальный эффект можно достичь с помощью препаратов на основе Аквафтэма. Именно это соединение эффективно борется с проблемой преждевременного старения, так как является трансдермальным (межтканевым) переносчиком молекулярного кислорода.

В результате применения кислородной косметике происходит насыщение клеток этим жизненно важным элементом, следовательно, клетки получают столь необходимую им энергию, и поэтому клетка становиться способной активно усваивать все полезные вещества. Благодаря этому клетка возвращает собственный обмен веществ к показателям молодой кожи. Так же гораздо быстрее формируются все необходимые структуры клеток. Клетка возвращает себе прежние характеристики (в числе которых показатель натяжения клеточной оболочки) и потому имеет здоровый и красивый внешний вид.
Эти утверждения имеют и научное подтверждение. Давайте посмотрим на результаты экспериментальной клинической апробации Аквафтэма.

1. Аквафтэм улучшает проникновение в глубокие слои и усвоение клетками кожи биологически активных веществ.

Это доказывают показательные опыты с "Финалгоном" и Аквафтэмом. Терапевтический эффект известного препарата "Финалгон", применяемого при суставных, мышечных болях и травмах, основан на повышении локальной температуры и раздражении рецепторов кожи. Нанесенный на кожу, чистый "Финалгон" способен через три минуты повысить ее температуру на один градус, а через 10 минут температура практически возвращается к норме. Если же "Финалгон" нанести вместе с Аквафтэмом, то через три минуты температура кожи повысится до 39,5 Сив течение 10 минут останется практически на том же уровне. Кстати, именно это свойство Аквафтэма используется при создании антицеллюлитных косметических средств.

2. Аквафтэм стимулирует обмен веществ в клетках кожи.

Если на кожу в течение 30 дней наносить Аквафтэм, то в клетках эпидермиса появляются активные ядрышки. Это означает, что в них резко активизировались процессы регенерации и обмена.

3. Аквафтэм оказывает омолаживающее действие на клетки кожи.

Длительное использование препаратов с Аквафтэмом значительно увеличивает содержание в дерме белков кожи - коллагена и эластина (до параметров молодой кожи), соответственно восстанавливаются эластичность и упругость кожи. Это свойство Аквафтэма необходимо при создании препаратов антивозра-стного направления.

4. Аквафтэм - высокоэффективное ранозаживляющее средство, которое ускоряет течение репаратив-ных процессов в коже.

Для того, чтобы исследовать скорость заживления ран при нанесении Аквафтэма, в качестве контроля использовались стандартные ранозаживляющие средства, широко применяемые в медицине, - солкосерил и метилурацил. Исследования показали, что при использовании Аквафтэма скорость заживления ран на 25% выше.

5. Аквафтэм - чрезвычайно эффективное противовоспалительное и противоаллергическое средство.
Он купирует явления раздражения и аллергические реакции кожи. Это свойство Аквафтэма необходимо при создании противовоспалительных средств для жирной, проблемной кожи.

6. Аквафтэм обладает убедительным противоожоговым действием.
Он охлаждает кожу, снимает отеки, предотвращает появление пузырей, ускоряет эпителизацию (заживление) ожоговых поверхностей.

Основные свойства Аквафтэма:

• насыщает клетки кожи молекулярным кислородом,

• нормализует обмен веществ и дыхание клеток кожи,

• восстанавливает pH кислотной мантии кожи.

Важно знать, что Аквафтэм:

• гипоаллергенен, не накапливается в организме, при соприкосновении с кожей отдает ей молекулярный кислород, а сам испаряется,

• на него имеется фармакопейная статья (документ, свидетельствующий о безопасности продукции). Из этого следует, что аквафтэм всесторонне и глубоко изучен, согласно требованиям, которые предъявляются к фармацевтическим средствам,

• не имеет противопоказаний и возрастных ограничений.

Подведем итог. Я предлагаю вам протестировать два замечательных средства Аквафтэм бальзам-суперактив 20% и омолаживающая сыворотка Аквафтэм 30%. Обратите внимание на консистенцию, аромат, впитываемость.
Нанесите их на руку. Какие Ваши ощущения? Ваши впечатления?

Клиническая апробация проходила именно с препаратом "Финалгон", именно такое (не другое) сочетание дало возможность получить эффект и результат, которые мы запатентовали.

Основные результаты апробации:

1. Аквафтэм как носитель биоактивных веществ.

2. Омолаживающий эффект Аквафтэма.

3. Аквафтэм как ранозаживляющее средство.


"АРОМАТЕРАПИЯ"
Еще один научный проект лаборатории Faberlic - создание ароматического Аквафтэма, который сочетает в себе высокие технологии и тысячелетние традиции.

Что представляет собой это открытие? Создание уникальной ароматической формулы - микроэмульсии Эфирных масел на основе Аквафтэма, получившей название Аромафтэм™.

Косметологи Компании соединили современные высокие технологии, которые позволили включить кислород в косметические средства, и целебную силу природы, воплощенную в эфирных маслах (ЭМ).

Использование эфирных масел в уходе за кожей оттачивалось не одно тысячелетие, но нам впервые удалось показать, что они регулируют потребление кислорода на клеточном уровне! Аромафтэм не только насыщает кожу кислородом, но и активно включает его в процесс дыхания клеток. Аромафтэм лег в основу двух линии препаратов по уходу за кожей лица Aroma Collection и Aromage.
Консультанты Фаберлик знают всё о кислородной косметике и уверены в безопастности и необходимости кислорода для кожи.