Не хочу быть как все

Гарантия качества
Все косметические продукты должны соответствовать государственным стандартам качества и внешнего вида — ГОСТам, которые применяются во всех отраслях производства. ГОСТы, призванные защитить потребителя от подделок и содействовать ему в выборе, принимаются Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС). Однако рынок косметики так разнообразен, что готовые стандарты существуют далеко не на всю продукцию. Если к выпуску готовится качественно новый, не имеющий аналогов товар, изготовителю приходится самостоятельно разрабатывать комплекс правил производства. Их называют ТУ, то есть «технические условия». Возьмем для примера два продукта Faberlic из серии Leto - «Солнцезащитный водостойкий спрей» SPF12 (2002) и «Масло для интенсивного загара» SPF 6 (2003). Спрей производится по ГОСТу Р 52343-2005 (см. заднюю этикетку). На момент создания и выпуска масла с SPF 6, в России не существовало стандарта на подобную продукцию, поэтому компании Faberlic пришлось разрабатывать ТУ 9158-004-08628011-00, на что ушло около полугода. Кстати, готового ГОСТа на косметические масла в России нет и сейчас. Важно понимать: ТУ не являются «вольным творчеством» производителя, так как в обязательном порядке согласовываются с органом по сертификации.
При этом ТУ всегда базируются на требованиях существующих ГОСТов и не противоречат им. Все продукты (сделанные по ГОСТу и по ТУ) проходят ряд обязательных экспертиз - одинаковых в обоих случаях. Это гарантирует качество и защищает потребителей от некачественной продукции.
Косметикой Faberlic пользуюсь давно, ни о какой другой косметике даже и не вспоминаю. Очень нравятся средства по уходу за кожей лица, особенно серия Phyto Kislorod. А средства из «Полинезийской коллекции» — это просто блаженство для тела. Я и не подозревала, что гель для душа или скраб для тела могут давать такой потрясающий уход и комфорт. Скажите, что вы в эти средства положили?! Да, в общем-то, и неважно. В сентябре появится средство от растяжек. Очень кстати!
После объединения Faberlic с Edelstar я с огромным любопытством пролистала каталог Edelstar и столько всего захотелось попробовать! И еще очень хочется узнать об этой продукции побольше — мы привыкли идти к покупателю «во всеоружии», зная продукт как свои пять пальцев. И теперь лично мне, но я думаю, что и другим моим коллегам, интересно узнать про уникальные свойства продуктов Edelstar. Пусть это будет не про весь ассортимент, но хотя бы про самые популярные продукты! Еще хотелось бы услышать «фишки» про продукцию от коллег из Edelstar — у любого продавца всегда в запасе масса историй и рассказов о том, что он продает. А мы, в свою очередь, готовы делиться собственным опытом.
Какой можно сделать вывод из сказанного? Я не хочу быть нормальной, такой как все, у которых ноль в кармане... Я хочу большего, и в первую очередь — профессионального роста, развития и совершенствования.. . Спасибо Faberlic за то, что у меня есть такая возможность!