Будьте счастливы!

Аромат Pour Toujours Faberlic, — аромат особенный. Он был создан специально ко дню свадьбы Елены и Алексея Нечаевых и преподнесен в дар гостям на память об этом радостном и очень светлом событии. А начиналось все так...

Они познакомились... в клубе игры в Го, куда Елена пришла с твердой решимостью во что бы то ни стало освоить эту стратегическую древнекитайскую игру, легко сказать! Девушке, привыкшей с ходу, «по-западному», постигать суть проблем, с трудом давались пространные философские комментарии Мастера игры. И кто знает, чем бы закончилось изучение таинственного Го, если бы не «сложности перевода». Но один из гостей клуба, тихонько сидевший в уголке и наблюдавший со своего места за процессом, пришел на выручку, «я поразилась: он находил очень лаконичные, «мои» фразы, чтобы объяснить глубинный смысл происходящего на доске, - говорит Елена. - После игры я сделала ему комплимент... Это и был Алексей Нечаев — президент и основатель компании Faberlic».

А потом они встретились еще - хитроумная наука Го все-таки требовала тренировок, но они как школьники «сбежали с урока» и проболтали в кафе несколько часов подряд. История и эзотерика, учение Георгия Гурджиева и книги по военной стратегии - с Алексеем с первой встречи было безумно интересно разговаривать и он очень отличался от большинства Лениных знакомых. Открытый всему новому, умеющий принимать быстрые решения. Еще какие быстрые! Как-то раз он увез Елену кататься на горных лыжах, мгновенно, за час «сорвав» с работы на «Первом канале». Все было безумно красиво: закрываешь глаза - Москва, открывашь - сказочные склоны Альп!

На самом деле, они оба такие - быстрые, позитивные, мыслящие вне стереотипов. «Этот подарок Лены я запомнил очень хорошо, - смеется Алексей. - Однажды на 23 февраля она мне преподнесла... стрельбу из пистолета! Тогда же я с удивлением узнал, что эта красивая хрупкая девушка превосходно владеет оружием. Я был сражен наповал!» Тогда же он понял, что нашел Её, равную по духу.

Как понять, что в вашей жизни произошла судьбоносная встреча? Что перед тобой - главный человек твоей жизни. Елена и Алексей уверены: настоящая любовь не столько романтическая страсть, сколько особенное, «тихое» чувство светлой радости. Эти ощущения они и захотели передать в своем свадебном аромате Pour Toujours Faberlic.

Париж, Париж... Аромат Pour Toujours мог появиться только в городе любви. А создавать его Елене и Алексею помогала известный парфюмер Nejla Barbir - автор знаменитого Dune (Christian Dior). Там же родилось название Pour Toujours, «навсегда». Эта часть фразы, которая традиционно произносится во время свадебной церемонии во Франции. «Передать эмоции, настроение, атмосферу события способны только две вещи - музыка и парфюм», - считает Елена. Ни она, ни Алексей никогда не пробовали себя в амплуа парфюмера. Елена, знающая четыре языка, с искренним удовольствием изучала еще один - язык ароматических нот. Нашим героям было предложено послушать 12 парфюмерных аккордов - каждому по отдельности, а затем выбрать те, которые нравятся обоим. После выбранные аккорды нужно было собрать в гармонии, то есть, согласно таинству парфюмерного ремесла, «подогнать» друг к дружке, чтобы они сложились в прекрасную музыку.

«Одевал» аромат легендарный Serge Mansau, дизайнер парфюмерных флаконов, художник и скульптор. Его гению принадлежат культовые «платья» для парфюмов Hermes, Guerlain, Kenzo и других марок.

Все-таки, это совершенно сказочное действо - создавать парфюм! Поэтому, во время свадебного торжества, Елена и Алексей предложили своим гостям ту же игру, в которую играли сами: придумать аромат, ассоциирующийся с событием и его героями. Так, собравшиеся получили в подарок уникальную возможность побыть волшебниками.

Вы когда-нибудь видели «Парфюмерный орган»? Его поместили в центре зала и каждый из присутствующих мог «сыграть» свою «музыку», выбрав «ноты» из 12 парфюмерных аккордов: цитрусового; ароматического; аккорда белых цветов; цветочного; древесного; восточного; шипрового; мускусного; морского; пряного; фруктового и гурманно-го. «Нам было очень интересно, с какими нотами ассоциируют нас гости», - делится Елена...

А дальше случилось то, чего никто заранее не ожидал! Pour Toujours настолько понравился гостям, что они еще долгое время благодарили Елену и Алексея за необычный подарок. Прошло несколько месяцев, и друзья стали всерьез интересоваться - как заполучить еще один флакончик с ароматом-подарком? Тогда Елена с Алексеем задумались и решили отпустить свой «семейный» аромат Pour Toujours в «свободное плавание». И поделиться им с вами, дорогие читатели! Так аромат появился на страницах каталога Faberlic. Теперь и вы - гости на свадьбе Елены и Алексея! Будьте счастливы! Любите и будьте любимы!