Самое важное в жизни

Faberlic — это целая страна, уверена Олеся Морозова, Директор из Петропавловска (Казахстан). И, чтобы чувствовать себя ее настоящим гражданином, нужно сделать три самые важные в жизни вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. А лучше — 20 детей, проживающих в детском доме.
Идея благотворительной помощи ребятам из Петропавловского интерната родилась у Олеси Морозовой, Галины Баталовой и Натальи Дубининой еще в прошлом году, когда они позаботились о новогодних подарках для учеников третьего класса, воспитанников одного из детских домов города. Праздник удался на славу, а девушки серьезно задумались о том, чтобы сотрудничать с детским домом постоянно. Встретились с администрацией, поговорили...
В результате Олеся, Галина и Наталья постоянно помогают интернату с проведением праздника совершеннолетия, на который у детского дома не хватает средств. А ведь всем так хочется, чтобы шестнадцатилетние ребята надолго запомнили это событие!

А потом был конкурс красоты «Мисс Интернат», масштабный и красивый — во многом благодаря Faberlic. Прически участниц, макияж, вечерние платья — все это дело рук Олеси, Галины и Натальи. На память каждая из конкурсанток получила впечатляющие фотографии: собственный парадный портрет в полный рост и общий снимок.

«У нас уже создалась целая команда единомышленников — фаберликовцев и не только, — говорит Олеся Морозова. Хоть нас и немного, но помочь стремится каждый. Например, студенты с кафедры туризма Северо-Казахстанского государственного университета рассказывают ребятам, как правильно устроить пикник. Это пригодится совсем скоро, потому что поездка в лес уже задумана. А в рамках акции «Зеленые города» на окошках детского дома теперь растут деревца от Faberlic».

Каждая встреча взрослых и детей приносит обеим сторонам море позитива. «Все, что мы делаем для детского дома — это для души, — продолжает Олеся, — Здесь важно искреннее желание отдавать, быть щедрым без оглядки».

Кроме прочего, девушки участвуют в организованных администрацией «Кругах радости» — занятиях, где ребятам рассказывают о конструктивном отношении к жизни, учат, как правильно строить планы на будущее, чтобы добиваться успеха. Для воспитанников детского дома такие психологические тренинги дорогого стоят!
Вы спросите, хватает ли у фаберликовцев времени на бизнес? «Я планирую к октябрю закрыть звание Серебряного директора, — смеется Олеся. — Вдохновленная тренингами Миры Залевска, хочу сделать ей подарок к приезду в Казахстан».


Слева направо: Олеся Морозова, Галина Баталова и Наталья Дубинина.