Перхоть под прицелом

Перхоть — одна из самых неприятных эстетических проблем. Кожа головы зудит, волосы быстро теряют свежий вид, плечи усыпаны «снегом»... Лучшее решение этих проблем — средства Faberlic.

Шампунь от перхоти

С этой проблемой хоть раз в жизни сталкивался каждый. Имя ей — перхоть. Обсыпанные белыми кожными чешуйками плечи и зуд головы — все это и неприятно и неэстетично. В общем, хорошо, что ученые уже давно «знают в лицо» главного виновника такого «снегопада» — грибок Питиро-спорум Овале. Он есть на голове у каждого Homo Sapiens, просто иногда, под воздействием стресса, некоторых лекарственных препаратов или плохих шампуней нарушается кислотно-щелочной баланс на коже и грибок начинает активно размножатся, в результате чего и появляется перхоть. Понятно, что кратчайший путь к победе — подавить рост Питироспорума. Именно эту задачу и выполняет новый шампунь Faberlic от перхоти, чье главное действующее вещество — октопирокс. Кроме этого в шампуне содержится ихтиол (еще его называют сланцевое масло), который обладает противовоспалительным действием, снимает зуд, регулирует активность сальных желез и Д-пантенол, который смягчает кожу головы и снимает раздражение.

Способ применения: намылить шампунем, волосы и кожу головы и оставить на 1-2 минуты. Используйте шампунь в течение месяца 2-3 раза в неделю. В следующий месяц достаточно профилактического использования 1-2 раза за 4 недели.

Лосьон от перхоти

Кому нужен лосьон против перхоти? Людям, у которых эта проблема существенно выражена и тем, у кого нет возможности мыть голову достаточно часто. Лосьон можно втирать в кожу головы каждый день. Он не содержит спирта и не пачкает волосы. Зато увеличивает эффективность шампуня против перхоти, снимает зуд, оставляет ощущение комфорта, а также обладает приятным и очень деликатным запахом. Особенности: содержит ихтиол, климбазол (антибактериальное и антигрибковое вещество), масло можжевельника, соли магния, цинка и меди.