Курс на молодость с серией Expert Age Power от Фаберлик!

Как говорила великая Коко Шанель: «Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой. Каким оно будет в пятьдесят – зависит от вас».
Но что делать, чтобы продлить молодость и побороть признаки старения? Faberlic знает решение! Средства Age Power разработаны с учетом возрастных изменений в коже, чтобы вы могли наслаждаться своей красотой и молодостью как можно дольше!

Expert Age Power Faberlic

Цель: сохранение молодости.
• Морщины становятся заметнее. Морщины образуются из-за активной мимики, снижения эластичности и нарушения структуры дермы, уменьшения жировой прослойки. Конечно, к этому ведет окислительный стресс, но не только он.
• Контуры лица «плывут», овал становится менее четким из-за изменений в структуре дермы и уменьшения размеров жировых клеток, накапливающих липиды, в подкожной клетчатке. Это приводит к провисанию кожи и потере объема.
• снижается выработка эластина и коллагена. Примерно с 25-летнего возраста ежегодно на 1 % снижается количество коллагена, а это один из «строительных кирпичиков» для кожи.
• Ухудшение кровоснабжения означает затруднение доставки к поверхности кожи питательных веществ и кислорода. Сияние, свойственное молодой коже, пропадает, кожа начинает тускнеть.
• Сухость кожи, активная потеря влаги за счет сокращения выработки гиалуроновой кислоты.
Снижение синтеза липидов и ослабление барьерной функции кожи. Большинство женщин после 30 сталкивается со следующими проблемами:
Faberlic готов обратить для тебя время вспять! Линия Age Power серии Expert поможет!

Когда начинать антивозрастной Уход?
Отвечает Римма Корнеева, главный эксперт Центра научных разработок Faberlic, дерматокосметолог, кандидат медицинских наук.
«Наверное, самый волнующий вопрос: когда нужно начинать антивозрастной уход? На мой взгляд, самый яркий и в то же время индивидуальный сигнал начала старения — это реакция кожи на стресс. Вы наверняка замечали, что в 20 лет можно всю ночь гулять, праздновать на вечеринке, а потом поспать 2 часа, принять душ и отлично выглядеть.
Однако в 30 лет такой вариант скорее всего уже не пройдет — после бессонной ночи на утро будут отеки или темные круги под глазами, усталое выражение лица, и все это будет трудно скрыть даже с помощью декоративной косметики. У кого-то этот момент наступает немного раньше, у кого-то – позже, но в среднем в 27-28 лет стрессовые ситуации уже отражаются на нашем лице. В качестве стрессовой ситуации может выступать не только поздняя вечеринка, но и длительный авиаперелет, тяжелый трудовой день или нервное перенапряжение.
Если вы замечаете, что стресс уже заметно отражается на вашем лице, и коже требуется больше времени для восстановления — это первый звоночек, что пора начинать антивозрастные мероприятия, которые помогут замедлить старение.
Скорость и тип возрастных изменения очень индивидуален. Течение изменений у всех очень разное».

Молодость. Восстановлению  подлежит!
Активная сыворотка для лица с коллагеном Арт. 1075.
• Способствует синтезу собственного коллагена кожи, обеспечивая выраженный омолаживающий эффект.
• Поддерживает оптимальный баланс влаги в коже.
• Разглаживает морщинки.
• Укрепляет и подтягивает кожу.
• Защищает кожу от негативных факторов окружающей среды.

Все, что вы хотели знать про коллаген, но боялись спросить.
Коллаген – особая белковая молекула, структурный элемент кожи, который представляет собой «каркас» кожи. Коллаген составляют 1/3 всех белков в нашем организме. От качества коллагеновых волокон зависит крепость связок, мышц, сухожилий, костей. На эстетическом уровне достаточное количество коллагена в организме обеспечивает гладкость кожи, отсутствие морщин, упругость и хороший лифтинг-эффект.
Коллаген, который мы используем в сыворотке, создает защитный слой на поверхности кожи.
Снабжает ее аминокислотами, которые нужны для синтеза собственного коллагена, и стимулирует его образование. Благодаря особой структуре способствует маскировке недостатков кожи.
Кожа становится более увлажненной, повышается ее тургор и эластичность.  
А что еще в составе?
• Гиалуроновая кислота – натуральный компонент, вырабатываемый кожей и самый эффективный увлажнитель, сохраняет тонус и эластичность.
• Увлажняющий комплекс (сахарида изомерат и карбамид) – сохраняет влагу в коже до 72 часов, способствует поддержанию ее упругости.
• Компонент из водоросли DST-H стимулирует кровообращение и усиливает усвоение питательных веществ и активных ингредиентов.

Формируем контуры!
Крем для лица и шеи «Круговая пластика» Арт. 1078.
Настало время позаботиться об овале лица.
После 35 он начинает терять четкость.
• Подтягивает овал лица.
• Предотвращает провисание нижних отделов щек и подбородка, борется с деформацией лица.
• Возвращает коже лица и шеи эластичность, плотность и тонус.
Совет! Дополнить активное действие крема можно упражнениями из фейсбилдинга, контрастными компрессами и специальными массажами.

Разбор по составу:
«Круговая пластика» - крем на основе 7 активных компонентов:
• Papylactil D® – молекула, которая поддерживает архитектуру глубоких слоев кожи, предотвращает ее деформацию и появление морщин, восстанавливает синтез коллагена, ответственного за эластичность кожи.
• Novaftem-O2® – уникальный кислородный комплекс. Он увеличивает содержание кислорода в коже и усиливает действие всех активных добавок, активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи и синтез коллагена.
• витамин с – мощный антиоксидант, борется со свободными радикалами.
• гидролизат клейковины пшеницы обладает свойством разглаживать морщины.
• гиалуроновая кислота – натуральный компонент матрикса кожи, абсолютно необходимый для сохранения ее тонуса, эластичности и увлажненности.
• изомерат сахарида –  сахарид растительного происхождения, который сохраняет влагу в коже, уменьшает сухость и раздражение.
Работает! Доказано!
20 женщин в возрасте от 54 до 68 лет принимали участие в 56-ти дневном тестировании средства с активным ингредиентом Papylactil D®. Все волонтеры заметили укрепляющий и разглаживающий эффект средства с Papylactil D®.
71% женщин отметили, что контуры лица значительно подтянулись*
90% наблюдали существенное улучшение тона кожи*

В чем же разница?
Римма Корнеева, главный эксперт Центра научных разработок Faberlic, дерматокосметолог, кандидат медицинских наук:  
«Ретинол — витамин А — один из лучших антивозрастных ингредиентов. Но несмотря на все его преимущества, он имеет ряд побочных эффектов: сухость, краснота и шелушение. Мы нашли способ невилировать побочные эффекты ретинола. В дневном креме Retinol Like мы использовали действенный природный аналог ретинола, который не раздражает даже очень чувствительную кожу. В ночной сыворотке Retinol Pro* сам ретинол помещен в «умную» капсулу из растительного воска направленного действия, которая проникает в кожу и активизирует процесс омоложения.
Выделение ретинола из капсулы протекает постепенно, таким образом на коже нет единовременно высокой дозировки ретинола. Поскольку ретинол фоточувствителен – теряет свои свойства на свету – крем Retinol Pro наносите на кожу только вечером. Сочетание дневного крема и ночной сыворотки обеспечивает продолжительный лифтинг эффект, делает кожу упругой и мягкой. Рекомендуемый курс — не менее 28 дней».
*Retinol Pro нельзя использовать во время беременности.

Твой вклад в омоложение:
Основной действующий ингредиент крема Retinol Like – Aroleat Samphira (экстракт критмума наскального) обладает таким же механизмом действия на кожу, как чистый ретинол (витамин A), но не раздражает и не сушит кожу. В результате повышается тургор кожи, морщины становятся менее заметными, а пигментация осветляется.
Активный крем для лица Retinol Like «Коррекция морщин» (Арт. 1215) и активная сыворотка для лица  Retinol Pro «Коррекция морщин» (Арт. 1212)
• Стимулирует синтез коллагена и разглаживает мелкие морщинки.
• При длительном местном применении увеличивает толщину кожного покрова.
• Защищает кожу от фотостарения.
• Улучшает цвет лица. Кожа выглядит  помолодевшей и «отдохнувшей»

Неинвазивный укол красоты!
Первые мимические морщины или глубокие возрастные морщины. Теперь необязательно искать спасения в кабинете косметолога. Faberlic предлагает неинвазивную альтернативу!
Альтернатива ботоксу:
Концентрат для лица Peptide complex «стоп морщинам» Арт. 3070.
• Содержит 2% пептида SYN®-AKE*
• Снижает интенсивность мышечных сокращений.
• Останавливает формирование мимических морщин.
*Торговая марка компании DSM (Швейцария)
Альтернатива гиалуроновым Филлерам:
Сыворотка для лица Hyaluronic «Корректор глубоких морщин» Арт. 3071.
• Содержит 3% гиалуроновых сфер.
• Заполняет и разглаживает глубокие морщины.
• Интенсивно увлажняет кожу.
• Возвращает коже тонус и упругость.

Как это работает?
На этот вопрос ответит Римма Корнеева, главный эксперт Центра научных разработок Faberlic,
дерматокосметолог, кандидат медицинских наук.
Концентрат Peptide  Complex «Стоп морщинам» содержит запатентованный пептид SYN®-AKE*.
Он позволяет расслабиться мышцам лица без потери способности выражать чувства мимикой.
Разглаживает мелкие и средние морщины.
Поддерживает и продлевает эффект от инъекций.
1. В месте возникновения морщины кожа образует «залом».
2. Гиалуроновые сферы похожи на маленькие шарики. Они проникают в кожу и, увеличиваясь в размере,
буквально выталкивают морщину изнутри.
Сыворотка Hyaluronic «Корректор глубоких морщин» обеспечивает быстрый и пролонгированный эффект заполнения морщин.
Результат становится заметен через несколько часов после нанесения.
*Торговая марка компании DSM (Швейцария)

Так какие средства выбрать?
Expert Age Power рассчитан на два самых распространенных типа старения:  
Деформационный и мелкоморщинистый.
Мелкоморщинистый тип старения характеризуется:
• внушительным количеством мелких морщинок, даже не мимического происхождение.
• сухой, тонкой кожей.
• при этом мышечный тонус остается на уровне.
Твое решение:
Сыворотка для лица  Hyaluronic «Корректор глубоких морщин» арт. 3071.
Концентрат для лица Peptide complex «Стоп морщинам» арт. 3070.


Деформационный тип старения проявляется следующим образом:
• Контуры лица заметно деформируются за счет чрезмерного подкожно-жирового слоя.
• Появляются брыли, складки на шее и в районе декольте, мешки под глазами, веки начинают нависать.
• Твоей коже не свойственны пигментные пятна и выраженные морщины.
Твое решение:
Expert Age Power Активный крем для лица Retinol Like «Коррекция морщин» арт. 1215.
Активная сыворотка для лица Retinol Pro «Коррекция морщин» Expert арт. 1212.
Крем  для лица  и шеи «Круговая пластика» арт. 1078.
Активная сыворотка для лица с коллагеном Expert арт. 1075.
Expert Age Power от Фаберлик - Курс на молодость!