Коллекция ароматов Faberlic с Мерием Узерли

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. В новой восточной коллекции ароматов мы с актрисой Мерием Узерли расскажем историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.


НА ПОИСК ЛЮБВИ! НА ВОСТОК! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВОСТОЧНЫХ АРОМАТОВ от Faberlic!


СЕКРЕТЫ ВОСТОКА!
Восток всегда манил ее и завораживал. Нет, больше Она не будет ждать! Путешествие начинается здесь и сейчас!
В поездке по Арабским Эмиратам Она попадает в Катар, в современный Национальный музей «Роза пустыни». Здесь она открывает для себя древнюю легенду. «Правитель одного из княжеств Магриба отказался выдать свою дочь Тин-Хинан, названную в честь древней царицы Сахары, замуж за благородного, но бедного юношу-бербера, и тот отправился на поиски богатств, чтобы стать достойным любимой. В своем долгом странствии юноша открыл удивительные места, полные нераскрытых тайн». Наша героиня, впечатленная красотой этой легенды, желает повторить путь юноши. Впереди столько неизведанных мест!


В ГЛАВНОЙ РОЛИ:
Музой Восточной коллекции ароматов стала актриса Мерием Узерли – звезда сериала «Великолепный век».
Мерием отлично справилась с ролью Хюррем-султан – наложницы султана Сулеймана, славянки, которая смогла покорить сердце правителя Османской империи и стать его любимейшей женой. Роль принесла Узерли мировую славу, и девушка стала кумиром миллионов людей из разных уголков планеты. Ее красота, талант и обаяние не смогли оставить нас равнодушными и вдохновили на создание этой прекрасной парфюмерной истории.


ГЛАВА ПЕРВАЯ.
Сахара. В поисках цветка влюбленных.
Что мы знаем о пустыне Сахара? Бескрайний океан песка, раскаленный палящим солнцем, где затеряны редкие оазисы и древние города . Именно тут находят удивительный минерал − розу пустыни. Этот минерал символизирует любовь и верность. Родители девушки, которая выходит замуж, преподносят камень дочери, чтобы ее брак был крепким и благополучным. А сердцу, что искренне желает найти взаимные чувства, роза пустыни укажет путь и подарит родственную душу. По легенде камень был создан влюбленным парнем, который ходил по пустыне в поисках сокровищ для своей второй половинки. Считается, что в розе пустыни живут души этих влюбленных.
Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa*/ Захрат Эль Сахраа 50 мл. Арт: 3323.
*В переводе с арабского − «Цветок пустыни».


Zahrat El Sahraa / Захрáт Эль Сахраá.
ЦВЕТОК ПУСТЫНИ!
Верхние ноты: роза, гранат, амбра.
Сердце: белые цветы, пралине, ваниль.
Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.
Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.


ГЛАВА ВТОРАЯ.
Марракеш. Предсказание на площади чудес.
Ветер напевает Ей: «Добро пожаловать в Марракеш – сердце Марокко!» Здесь, среди терракотовых построек, Она все больше проникается истинно восточным колоритом. Отправляясь в библиотеку Университета им. Мохаммеда VI, чтобы побольше узнать о заинтересовавшем Ее сказании, Она встречает юношу, который представляется историком. Он предлагает прогуляться и с азартом продолжает повествование легенды: «После долгого путешествия по пустыне юный герой оказался в самом центре Марракеша, на Площади чудес − Джемма Эль Фна. Он слышал, что здесь чистые сердца могут узнать свою судьбу и обрести истинный путь жизни. Среди факиров, продавцов лимонада и торговцев он заметил вдали гадалку. Он подошел к ней и спросил о том, чем томился уже долгое время: «Как раздобыть богатство, чтобы получить руку любимой?» Старуха раскинула кости и произнесла: «Ты найдешь ответ не в Сахаре, а в далекой Аравийской пустыне, где среди неприступных скал стоит волшебный Розовый город набатеев – Петра».Историк умолкает. Гуляя, наши герои оказываются на той самой площади Джемма Эль Фна из легенды. Она встречает молодых людей всей пестротой красок и ароматов ориентального базара. Очарованная этой атмосферой девушка решает продолжить свой путь и отправиться в Иорданию, чтобы увидеть своими глазами знаменитую Петру. Ее новый знакомый предлагает отправиться вместе.
Парфюмерная вода для женщин Jemma El Fna* / Джемма Эль Фна 50 мл. Арт: 3324.
*В переводе с арабского − «Площадь чудес».


Jemma El Fna / Джéмма Эль Фна.
МНОГООБРАЗИЕ ВОСТОЧНОГО БАЗАРА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ.
Верхние ноты: цитрусы, черная смородина.
Сердце: роза, жасмин, ландыш, яблоко, груша.
Шлейф: кедр, сандал, амбра, мускус, ваниль.
Чего только не найдешь на марокканском базаре! Площадь наполнена яркими красками и ароматами. С одной стороны доносятся запахи цитрусов, с другой — удивительный микс жасмина и яблока, а пройдешь чуть дальше и ощутишь приятную сладость ванили. Такого сочетания нот ты не найдешь больше нигде в мире!


ГЛАВА ТРЕТЬЯ.
Петра. Сокровище розового города.
Прибыв в Иорданию, молодые люди в отправляются в прекрасную Петру. Узкое длинное ущелье врезается в бесплодные скалы, где наших путешественников встречает главная достопримечательность – Эль Хазна − набатейский храм, высеченный в камне. Девушка очарована красотой вокруг, и историк рассказывает ей, чем закончилась легенда о храбром герое, который бился за сердце Тин-Хинан: «В Розовый город обманом проникли разбойники вместе с караваном. Они хотели ограбить Эль-Хазну. Но отважный юноша помог местным жителям отразить вероломное нападение. Чтобы отблагодарить его, мудрые набатеи поделились с бербером своими сокровищами...»
Парфюмерная вода для женщин El Hazna* / Эль Хазна 50 мл. Арт: 3325,
*В переводе с арабского − «Сокровище».


El Hazna / Эль Хазнá.
МНОГОГРАННАЯ ИОРДАНИЯ.
Верхние ноты: бергамот, кофе, кардамон.
Сердце: жасмин, роза, ваниль.
Шлейф: золотая амбра, белый уд, мускус.
Как в Иордании сливаются воедино легенды древней Петры и современность небоскреба Амман Ротана, так и этот аромат восхищает своими контрастами. Переливы золотой амбры, мускуса и благородного кофе обрамляют, словно изысканную драгоценность, ноты кардамона, жасмина и удового дерева.


ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.
Наградой им станет любовь.
На вопрос девушки, как смог юный бербер одолеть врагов Розового города, историк, усмехнувшись, отвечает: «Преодолеть все преграды во имя любви ему помог древний талисман – тчерот. Это оберег у берберов и туарегов, который наполняет сердце отвагой». «Итак, юноша доказал искренность своих намерений храбрыми подвигами. Теперь, обретя целое состояние, возмужавший герой возвращается к своей возлюбленной. Тронутый чувствами молодых людей отец девушки дает согласие на брак». Счастливый конец истории заставляет Ее сердце трепетать, до того это сказание красиво и проникновенно! Она смотрит в глаза своего попутчика и замирает. В этот момент наша героиня чувствует, будто Он и есть тот самый отважный юноша из услышанной легенды. А ведь за время, проведенное вместе, молодые люди смогли по-настоящему сблизиться. Встретившись с Ней взглядом, историк открывает свой маленький секрет. На самом деле Он сын одного из шейхов Эмиратов, и эту историю Ему поведали служанки в детстве. На своем современном «корабле пустыни» – Туареге – Он, загоревшийся чувствами к заморской красавице, увозит Ее в закат… Это начало новой истории.
Парфюмерная вода для мужчин Agizur* / Агизур 100 мл. Арт: 3200.
*В переводе с берберского − «Мужественный».


Agizur / Агизýр.
АРОМАТ, ДОСТОЙНЫЙ ЛЕГЕНДАРНОГО ГЕРОЯ.
Верхние ноты: мята нана, розмарин, бергамот, цитрусы.
Сердце: кардамон, кумин.
Шлейф: древесный аккорд, кедр, белый мускус.
Ничто так не спасает от палящего солнца пустыни, как освежающая мята. Ее тонкий аромат переплетается с благородным звучанием кардамона и мускуса, оттененным древесным аккордом. Этот аромат достоин самого знатного шейха!


Над ароматами Восточной коллекции трудились три французских парфюмера.
ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С АВТОРАМИ ПАРФЮМЕРНОЙ ИСТОРИИ ЛЮБВИ.
Парфюм Zahrat El Sahraa создала Селин Рипер. Ее фирменный стиль описывают как сочетание чувственности и переливов эмоций с философскими размышлениями.


Автором женского аромата Jemma El Fna и мужской композиции Agizur стала французский парфюмер тунисского происхождения Нэжла Барбир. Она черпает свое вдохновение в любви и в жизненных ситуациях. Ее происхождение нередко находит отклик в работах, погружая в удивительный мир восточных композиций.


Аромат El Hazna принадлежит авторству известного парфюмера Алиэнор Массене. Женщина создала 146 ароматов, среди которых много звездных парфюмов (например, Katy Perry и Heidi Klum) и работ для таких люксовых брендов, как Giorgio Armani, Chloé, Lancôme и др. Алиэнор не раз признавалась, что смешение в ее крови многих культур и национальностей помогает ей в создании необычных сочетаний и эмоций.


ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ.
Особенностью ароматов Восточной коллекции Faberlic, помимо их чарующих сочетаний нот, стало оформление флаконов. Каждый символ, изображенный на них, несет в себе особый смысл.
Так, флакон парфюма Zahrat El Sahraa (арт. 3323) украшает символ «гул», что в переводе с фарси означает «цветок». Геометрический узор в форме многоугольника или ромба с разнообразными краями – зубчатыми, закругленными и заостренными – представляет собой стилизованное изображение розы. В персидской культуре роза символизирует жизнь – прекрасную, иногда колючую, но неизменно ценную


Узор на аромате Jemma El Fna (арт. 3324) – это орнамент с Мечети Кутубия – символа Марракеша. Шпиль ее минарета венчают три шара, которые связаны с одной очень интересной историей. Согласно ей, жена падишаха съела в Рамадан три виноградины и, чтобы искупить свою вину, переплавила все свои золотые драгоценности в три шара на минарете мечети Кутубия.


Флакон аромата El Hazna (арт. 3325) украшают традиционные мотивы иорданской мозаики. Оттенок розового золота – дань легенде о городе набатеев.


Орнамент для флакона Agizur (арт. 3200) взят взят с тчеротов – амулетов туарегов и берберов. На нем изображен лабиринт, в центре которого расположен камень. Туареги и берберы считают, что неудача любит все яркое – камень приманивает ее, но, попадая в тчерот, она уже не может выбраться из него.


ОТКРОЙ МИР ВОСТОЧНОЙ СКАЗКИ С НОВОЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ АРОМАТОВ FABERLC!