Правила летнего ухода за кожей

Все мы с нетерпением ждем лета, однако для кожи это не самое простое время.
Солнце, зной, пыть и сухой воздух становятся для нее настоящим испытанием, поэтому в летний сезон кожа нуждается в особенном уходе. Чтобы вы могли наслаждаться солнечными летними моментами, а кожа оставалась сияющей и увлажненной, используйте полезные советы и следуйте основным правилам по уходу за кожей в летнее время!


Курс на лето:

 Лето – это солнце, море, теплые вечера и короткие ночи.
А еще это настоящее испытание для кожи. Зной, городская пыль, сухой от кондиционеров воздух и ультрафиолетовые лучи каждый
день оказывают на нее негативное влияние. Поэтому летом кожа нуждается в особенном уходе. Запоминай простые правила, и тогда
лето оставит только приятные воспоминания!


Правило 1: очищай!
Городская пыль только усиливает повседневные загрязнения, а жара провоцирует повышенное потоотделение, сальные железы работают активнее и появление жирного блеска неминуемо. Поэтому летом кожа нуждается в более тщательном очищении.
Для ежедневного умывания используй мягкое средство, которое деликатно очищает кожу, но при этом не пересушивает ее. Например, отлично подойдет мицеллярный гель Biomica (арт. 1239).
Для более глубокого очищения 1-2 раза в неделю стоит использовать отшелушивающие продукты. Можно попробовать гель-скатку iSeul (арт. 0851). Она устранит ороговевшие клетки, и кожа будет дышать свободнее.
Для жирной и склонной к жирности кожи лучше добавить дополнительную ступень в очищении и использовать матирующий тоник, абсорбирующий излишки себума. Такой есть в линейке Oxiology (арт. 0270).
А для того, чтобы быстро устранить нежелательный блеск в течение дня, положи в сумку матирующие салфетки (арт. 0887). Они вернут лицу мато-вость и при этом не повредят макияж.


Правило 2: увлажняй!
Летом кожа теряет огромное количество влаги, а яркое солнце и сухой от кондиционеров воздух только ускоряют этот процесс. Все это может привести к обезвоживанию. Чтобы этого не допустить, достаточно каждый день использовать средства для глубокого увлажнения.
Плотные и питательные кремы лучше оставить на более холодное время, летом они могут перегружать кожу. Их стоит заменить на более легкие, например, на увлажняющие гели. Для этой цели можно использовать гель Aqua Boost из серии Weekend. Он восстановит баланс влаги и поможет удержать ее коже.
Для сухой кожи отлично подойдет крем-флюид Vario в сочетании с любым эликсиром из этой же серии.
А если на улице уже который день стоит жара или тебе повезло уехать в отпуск на солнечное побережье, то не обойтись без спрея-льда (арт. 0256). Он освежит кожу и снимет следы усталости.


Правило 3: добавь антиоксиданты!
Летом наша кожа как никогда подвергается воздействию свободных радикалов и нуждается в помощи. Солнечные лучи и загрязненный
воздух атакуют кожу еще больше, поэтому антиоксиданты – это просто необходимость. К привычному уходу стоит добавить,
например, средства с витаминами С или Е.
Попробуйте начать с тканевой маски с витамином С (арт. 0460). Она восстановит кожу, вернет эластичность, сделает цвет лица более ровным и минимизирует видимость пигментных пятен.
А для еще большего эффекта можно использовать витаминную сыворотку iSeul (арт. 0853), которая содержит целый комплекс
витаминов, необходимых коже именно летом.


Правило 4: защищай!
О вреде ультрафиолета для кожи сказано уже много слов: он поражает клетки, провоцирует появление пигментных пятен и преждевременное старение. Именно поэтому летом, когда ультрафиолетовые лучи наиболее активны, кожа нуждается в тщательной защите.
Солнцезащитный крем стоит использовать не только на пляже, но и в городе. Для этого можно выбрать средство из линейки Leto & Plage с подходящим фактором защиты.
Привычный продукт для повседневного ухода лучше тоже заменить на дневной крем с SPF. Такой есть в коллекции Oxiology
«Кислородное сияние» (арт. 0237).
И не забывай о губах! Уход для губ тоже нужно подобрать с солнцезащитным фильтром. Например, бальзам «Поцелуй солнца»
интенсивно питает и увлажняет нежную кожу за счет формулы с натуральными маслами ши и облепихи, а SPF 30 надежно защищает от агрессивного воздействия ультрафиолета.