Программа «Себобаланс» Faberlic Expert

Жирная кожа – это проблема не только подросткового периода, как многие думают. У взрослых людей она тоже может быть склонна к выделению излишнего себума.

Средства программы «Себобаланс» разработаны специально для взрослой жирной и комбинированной кожи. Они помогут отрегулировать активность сальных желез, уменьшить воспалительные процессы и сузить поры. Заинтересованы?

Решение Против жирности кожи!
Некоторые люди убеждены, что жирная кожа – проблема подросткового возраста. Но это миф!
Программа «Себобаланс» разработана для взрослых людей с жирной и комбинированной кожей. С возрастом поры даже могут становиться более расширенными из-за потери упругости и «провисания» стенок пор. При этом кожа может быть даже раздраженной и обезвоженной!
Программа «Себобаланс» ориентирована на решение основных проблем взрослой жирной кожи.
1) регулирует активность сальных желез.
2) уменьшает воспалительные процессы.
3) сужает поры.
Все средства не сушат кожу, они нацелены, чтобы регулировать жирность, увлажнить кожу и омолодить.
Следуй простым, но важным правилам по уходу за жирной кожей:
  не умывайся горячей водой.
  используй летом солнцезащитный крем.
  не пользуйся скрабами в случае, если есть воспаленные прыщи и гнойники.
  увлажняй кожу.
  сократи потребление жирного, мучного, острого, сладкого, так как такие продукты провоцируют жирность кожи.

Почему это работает?
Все дело В ингредиентах!
Маска для глубокого очищения кожи.
 Зеленая глина способствует матированию и выравниванию рельефа. Обеспечивает необходимое питание и насыщает кислородом. Улучшает кровоснабжение.
 Экстракт морского планктона регулирует активность сальных желез, уменьшает продукцию себума, сужает
поры и делает их незаметными.
 Экстракт коры лакричника обладает антисеборейным действием и регулирует работу сальных желез, предупреждая появление воспалительных элементов.
 D-пантенол восстанавливает повреждения.
 Novaftem-O2® увеличивает содержание кислорода в коже и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Крем для сужения пор.
 Regu®-Seb* снижает гиперактивность сальных желез и снижает выделение кожного сала. Восстанавливает защитный барьер кожи и снимает с кожи задачу по активной выработке «защитного» жира.
 Pentavin®* натуральный растительных сахар. Моментально увлажает кожу, поддерживает ее комфорт и улучшает внешний вид. При регулярном использовании поддерживает уровень ее увлажненности и восстанавливает барьер кожи.
 Экстракт японской розы предупреждает образование гиперкератозного валика по периметру пор, устраняет камедоны, препятствует образованию черных точек.
 Витамин А предотвращает ороговение кожных покровов.
 Витамин Е смягчает кожу и повышает ее защитные функции, предохраняет кожу от преждевременного
старения.

Очищающая SOS-пудра для умывания.
 Ниацинамид (витамин B3) ускоряет обновление клеток эпидермиса. Способствует сужению пор, выравниванию текстуры кожи, уменьшению проявлений акне и высыпаний. Снижает интенсивность прекрасней и пигментации, в том числе поствоспалительной. Усиливает барьер кожи и помогает ей удерживать влагу.
 Аллантоин способствует выравниванию рельефа кожи и удалению ороговевших клеток.
 Алоэ вера питает кожу и защищает от пересушивания.

Корнеева Римма, врач дермато-косметолог, к.м.н., руководитель центра научных разработок Faberlic.
Рекомендации от Риммы Корнеевой:
«Чтобы очистить забитые поры и убрать комедоны, используйте роллинг-гель курсом 1–2 недели ежедневно утром и вечером. В качестве поддерживающего средства – 1–2 раза в неделю.
После очищения кожи дважды в день наносите крем для сужения пор.
1–2 раза в неделю применяйте маску для глубокого очищения кожи».

Альтернатива механической чистке кожи лица.
 Роллинг-гель для очищения пор арт. 7881. Растворяет секрет сальных желез и удаляет его. Этот мягкий и деликатный вид эксфолиации подходит для всех типов кожи. Отшелушивание омертвевших клеток и очищение пор происходит за счет размягчающего действия, что исключает риск травмирования даже самой чувствительной кожи.
 Очищающая SOS-пудра для умывания арт. 7883. Пудра для умывания сочетает в себе глубокое очищение и увлажнение. Не сушит кожу. Подходит для чувствительной кожи.

Альтернатива лазерной шлифовке кожи лица.
 Крем для сужения пор арт. 7884. Специальное средство для выравнивания рельефа кожи в домашних условиях. Крем уменьшает гиперкератоз, нормализует обновление клеток эпидермиса и помогает удалить ороговевшие клетки с поверхности. Устраняет воспаления.

Альтернатива салонным маскам для жирной кожи.
 Маска для глубокого очищения кожи арт. 7882. Глубоко очищает кожу, стимулирует обновление клеток, улучшает кровообращение. Обладает антисеборийным эффектом. Помогает в борьбе с видимыми признаками воспалений.